Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Возраст вашей кошки.

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Возраст вашей кошки.

Сообщение rita_rush » 04 ноя 2009, 23:05 #1

Когда к нам в дом попадает маленький пушистый мяукающий комок мы готовы часами с ним возиться, кормить и баловать.
Хорошо, если котенок сразу же начинает соблюдать правила чистоты и гигиены. Но иногда требуется время и терпение, чтобы приучить его к порядку. Бывают ситуации, когда котенок играя, что-то портит, рвет или разбивает и мы начинаем сердиться, напрочь забывая, что перед нами маленький ребенок.
Зачастую 9-10 месячная кошка выглядит взрослой, но по характеру она еще совсем малыш.
Чтобы не забывать кто перед нами, я хочу выложить здесь табличку, разработанную американскими ветврачами. В ней приведено соответствие кошачьего и человеческого возраста.
Помните об этом, когда кормите своего взрослого кота, посмотрите сколько ему и вспомните о здоровье и диете.

Возраст кошкиВозраст человека
115
224
328
432
536
640
744
848
952
1056
1160
1264
1368
1472
1576
1680
Последний раз редактировалось rita_rush 05 июн 2015, 22:10, всего редактировалось 4 раза.
Причина: для удобства сделал таблицу
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Возраст вашей кошки.

Сообщение Dovlatov » 05 ноя 2009, 10:41 #2

Моей кошке около 9 лет. Получается, что она уже на пенсии, если верить вашей таблице. Хотя на пенсионерку она не похожа. Много играет и гуляет.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 05 ноя 2009, 11:59 #3

Моему коту 14 с половиной лет. Точная дата его рождения неизвестна. Купили мы его маленьким котенком в июне. За условный день именин считаем 9 мая.
Чтобы приучить этого непоседу к порядку требуется не просто время, а целая жизнь. Потому что играть он готов и в глубокой старости.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 05 ноя 2009, 18:56 #4

У меня кошка появилась прошлым летом, еще совсем крошечной. Получается ей чуть больше года, а сейчас началась тема по вопросу "кота". Это мяуканье в течение двух дней уже продолжается, не рано ли этот период вообще начался?
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 06 ноя 2009, 11:00 #5

Интересная прогрессия получается основной рост и взросления кошки приходиться на первый год жизни, а остальные годы +4 относительно возраста человека. А если ваша кошке чуть больше года и уже "по котам" тут не чего удивительного. Давно известный факт что после 16 лет человек уже может иметь детей. А Вашей кошке примерно столько и есть.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 06 ноя 2009, 18:45 #6

Да, и мой кот пенсионер - 14 лет, а у сотрудника кошка жила до 20. Интересно, а максимум для кошек сколько?
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 06 ноя 2009, 21:22 #7

А мой кот мужчина в полном рассвете сил. Ему всего лишь пять лет, а по вашей шкале это где то 36 лет. Буду надеяться, что он на этой отметке возрастной категории и будет держаться.
LLev
Новичок
Новичок

Сообщение LLev » 08 ноя 2009, 02:35 #8

Наш Барс умер в возрасте 10 лет :cry: от болезни.
Кошка Муся, по словам кошачьего доктора, имеет возраст между 2 и 3 годами. Дама в расцвете лет ;)
luna
Новичок
Новичок

Сообщение luna » 11 ноя 2009, 22:13 #9

у меня в детстве кот Пушок был, прожил 14 лет, до последнего ловил крупных крыс, ему уже тяжело было: схватить схватит, а додушить сил нет, так и лежал вцепившись в крысу зубами, пока та не подохнет. классный котяра был.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 15 ноя 2009, 13:09 #10

Да, и мой кот пенсионер - 14 лет, а у сотрудника кошка жила до 20. Интересно, а максимум для кошек сколько?
Я могу ошибиться, но кажется зарегистрирована кошка долгожительница 25 лет.
Ну, а как определить, что кошка начала стареть если это зависит от многих причин и точный срок указать трудно, ведь некотырые кошки сохраняют двигательную активность и в 10 лет? Обычно при старении наблюдается изменение во внешнем облике и в поведении. Старые кошки становятся более привередливыми в еде, к 6-7 годам может снизиться двигательная активность и появляется лишний вес. Обычно "пенсионного возраста" кошки достигают к 12-15 годам.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»