Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Какой кошачий характер вам нравится?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Какой кошачий характер вам нравится?

Сообщение rita_rush » 22 ноя 2009, 02:06 #1

Когда мы заводим маленького котенка и воспитываем его с самого детства мы стараемся привить ему какие-то черты характера.
Но природа сильней, и иногда получается, что хоть и мечтал о веселом игривом коте, а получил вальяжного и спокойного красавца, который и погладить себя лишний раз не даст. А бывает и наоборот. Кто-то мечтает о спокойной кошке, которая будет украшением интерьера, а получает хитрую бестию, подвижную и независимую.
А какие черты характера вы бы хотели видеть в своей кошке?
Мне, например, нравятся общительные животные, не пугливые, интеллигентные. Я очень не люблю кошачий ор, если кошка громко кричит когда просит есть.
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

агнесса
Посетитель
Посетитель

Re: Какой кошачий характер вам нравится?

Сообщение агнесса » 24 ноя 2009, 00:27 #2

Да уж тут не выберешь, наверное, кого Бог послал. Мне повезло - не было ни одной агрессивной кошки. Но все со своими причудами. А вообще, я люблю ленивых кошек, которых можно потискать и погладить, взять на руки, когда хочется. Но мои кошки приходят мурлыкаться только тогда, когда они этого хотят.
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Сообщение mamapashi » 01 дек 2009, 23:41 #3

А моя киса полностью меня устраивает, даже в отношении характера :) Она у меня чересчур самостоятельная и гордая. Слышно её только когда она проголодалась или просит убрать её туалет.
Громко Алиска никогда не кричит, разве что, если сынок закроет её в тамбуре :)
А любит наша кисонька только мужа. Он для не - царь и Бог. А я, как говорит муж - дай поесть-убери горшок :)
Мария Х
Пользователь
Пользователь

Сообщение Мария Х » 02 дек 2009, 14:26 #4

А моя целый день спит, а вот ночью начинает зажигать! Любит на шторах кататься. А вообще, котики, как дети, их в любом случае любишь!
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 02 дек 2009, 20:03 #5

Да, характер кошке дается природой. Вот если бы можно было выбирать - чтобы и веселая и не мешала отдыхать\. чтобы можно было потискать и не кусалась, чтобы не мстительная и всегда ходила по своим делам только в туалет. Короче, не кошка, а мечта!
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 02 дек 2009, 23:37 #6

Моей кошке 12 лет. И я стала замечать, что у неё сильно сменился характер. Она стала более ласковая, постоянно просится на ручки, если на неё не обращают внимания, то ходит и плачет свои скрипучим голосом. Если раньше на высокую мебель запрыгивала сама, то сейчас требует чтобы её туда подсадили. Хотя когда дома никого нет, прекрасно справляется сама. Вот я и думаю - стареет или стала более хитрой к старости?
Мария Х
Пользователь
Пользователь

Сообщение Мария Х » 03 дек 2009, 00:29 #7

Наверное хитрее стала!))))))
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 05 дек 2009, 17:16 #8

Сложно ответить на этот вопрос. Каким бы ни был характер питомца, к нему ведь все равно привязываешься и любишь. В детстве у нас жили сиамские кошки - довольно злобные, но и спокойные. Особых шалостей не было, хотя о диван когти точили.
И вот спустя несколько лет в нашем доме опять появился котенок. Освоившись, через пару дней он начал устраивать настоящий хаос, кусать и царапать все, что плохо лежит :D В то же время котик очень ласковый и общительный, просится на руки, мурчит и довольно топчется лапками, когда его гладишь.
Три дня назад у нас появился еще один котенок, совсем маленький, на вид ему около месяца. Он совершенно другой. На руки лезет, только когда ему надоедает играть со старшим, таким образом он спасается. Играет не так много и охотно, как другой котик. И мы еще ни разу не слышали, чтобы он мурлыкал. Может быть, конечно, еще не освоился...
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 14 дек 2009, 10:39 #9

А меня характер моего гота вполне устраивает, он вроде и резвый и в тоже время с дочкой как "желе" она его - то в пеленки укутает, то еще что ни будь, придумает и котя всегда под стать держится.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 14 дек 2009, 19:54 #10

У моей кошки очень игривый характер. Ей уже семь лет, а она все как маленькая играется. Меня это полностью устраивает.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»