Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Какой кошачий характер вам нравится?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: Какой кошачий характер вам нравится?

Сообщение BOBAHCHIK » 10 янв 2010, 00:08 #11

На самом деле, мне не очень нравятся кошки, которые постоянно находятся в спячке, которые очень ленивы и т.д. Мой кот веселый и жизнерадостный, он мне очень нравится, иногда у меня поднимается настроение, когда я играю с ним!

natalikar
Новичок
Новичок

Сообщение natalikar » 16 янв 2010, 14:33 #12

У меня именно тот кот, который не даёт себя погладить, а так хочется иметь рядом с собой нежного питомца, который будет лежать рядом и мурлыкать от удовольствия.
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 26 янв 2010, 13:56 #13

Я больше всего ценю самостоятельность кошек. Меня очень умиляет важность кошки и своенравность. Это собакам свойственно ласкаться и быть рядом с человеком. А кошка - она на то и кошка, чтобы выбирать, кому дать себя погладить, а кому нет.
А котят всяких люблю. Особенно забавляет их детская привычка залезать в кастрюли, пакеты и тазики.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 04 фев 2010, 23:00 #14

Мне нравятся кошки, которые одомашенные... т.е. даются в руки, даются гладить себя, любят своих хозяев.
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 15 мар 2010, 06:50 #15

Моя кошка добрая, ласковая, никогда не полезет в драку, одним словом характер у нее спокойный, и за это я ее люблю.
Фифина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Фифина » 24 авг 2010, 12:36 #16

У моей невестки две кошки, абсолютно разные по характерам. Даже не знаю, которая из них мне симпатичнее. Я вообще плохо понимаю кошек - собачница с детства.
Все же, видимо, мне ближе старшая (мама). Она интеллигентная и царственная в движениях, очень любит, когда ее гладят, но часто не подает виду, что ей приятно, может даже фыркнуть. Чувствует себя хозяйкой в доме и часто указывает мне на непорядок, когда приехавшая со мной к ним в гости пуделюшка что-нибудь заденет и передвинет (она у меня уже почти не видит из-за возрастной катаракты). За хозяйкой может ходить хвостом и начинает тихо хныкать, когда дети уходят из дома. Младшая - совершенно иная. Она более самостоятельна и независима, погладить себя "позволяет", но может мстительно испортить вещь, если человек ей не понравился. Рядом с хозяйкой появляется, когда зовут "к столу" или сын укладывается отдыхать на диване - тогда она быстренько занимает место рядом с ним (старшая очень редко осмеливается на это, поскольку изначально было запрещено, но вот каждая этот запрет восприняла по-своему).
sektor-princip
Новичок
Новичок

Сообщение sektor-princip » 15 дек 2010, 18:17 #17

Мой кот очень противоречив, сам он ласков, на удивление добр, игрив(ему 3,5) очень любит когда ему уделяют внимание, но ненавязчиво, обожают когда его понимают ну это наверное все любят.. Но порой, если его задеть или по неосторожности обидеть может поцарапать или даже укусить! раньше кусал сильно, но сейчас вроде помирились- кусает для виду) все равно не приятно конечно но я сам виноват думаю ведь котят нельзя обижать и тем более бить, а я был не опытен и порой прикладывал руку((( чтож сейчас стараюсь исправиться и общий язык мы потихоньку находим…)
sektor-princip
Новичок
Новичок

Сообщение sektor-princip » 15 дек 2010, 18:21 #18

А вот у моей бабушки вообще потрясный кот!! Ласковый вырос и наполовину дикий- она его переодически выпускает погулять на улицу, где он ловит мышей круглый год и делает все свои дела- горшков не признает. плюс у них какая-то дружба он сам идет к ней на руки, мало того когда у нее болит живот например она ему говорит "Вася погрей меня!" и он может всю ночь лежать на животе и "лечить" как она выражается- говорит кошки снимают все плохое… Вот такие дела)
А своего все равно больше люблю!
Жульетта
Новичок
Новичок

Сообщение Жульетта » 12 янв 2011, 10:26 #19

Ой, какой замечательный вопрос! Мне вот очень хотелось бы чтоб моя Жульетта, стала немного по мягче. Более нежной и ласковой. А то бывают моменты когда она ну очень грубая, может и поцарапать меня. Хочется чтоб она не подходила ни к кому кроме меня, но видимо пока еще не время!
smile_cat
Новичок
Новичок

Сообщение smile_cat » 13 июл 2017, 13:35 #20

Пока кошечка была маленькая, очень была игривая и вредная))) но в года 2 "повзрослела")) Сейчас доча играет с ней, катает в игрушечной коляске - всё терпит)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»