Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Ваше мнение о стерилизации кошек и котов?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
pavel_omgups
Пользователь
Пользователь

Ваше мнение о стерилизации кошек и котов?

Сообщение pavel_omgups » 31 авг 2009, 20:46 #1

Лично я категорически против стерилизации кошек и кострации котов!!!! Это же самое настоящее издевательство!!!
Мы в ответе за тех кого мы преручили и надо думать прежде чем брать себе любимца!!!

Пишите ваши мнения и аргументы.

parazitka
Новичок
Новичок

Re: Ваше мнение о стерилизации кошек и котов?

Сообщение parazitka » 03 сен 2009, 19:34 #2

Я считаю, что стерелизация кошки спасает ей жизнь. Ведь мы не можем удовлитворять ее постоянные требования кота. Вообще, я не понимаю защитников животных, которые против стерилизации животных. Расскажу вам историю дикой кошки. В природе дикие кошки живут максимум 2-3 года, за это время ей нужно воспроизвести как можно больше себе подобных. Потому что природных врагов у кошки более чем достаточно, половина потомства погибает почти сразу, выживших мало. Из-за этого природа наградила кошку необычной плодовитостью. Человек одомашнил кошку, но ее природа осталась. Каждая течка кошки сопровождается огромным выбрасом гармонов, в это время даже самые злые кошки становятся ласковыми. Они выгибаю спинку, даются себя погладить. А ночью устраивают концерты. Течка проходит через неделю, а гармон в крови накапливается с каждым разом, в итоге можно получить неуправляемое животное. Которое будет постоянно требовать кота, и даже если ее свести разок с котом, как делают многие бабушки. Сразу после родов течка начнется снова и снова.
Гармон становится причиной раковых заболеваний у кошек. Стерелизуя свое животное мы продлеваем ему жизнь.
Нужно ли говорить о котах? Которые изводят хозяев метками, гадят где попало, дерут мебель, все это также происходит из-за накопления гармона.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 04 сен 2009, 17:52 #3

Я считаю, что эти меры необходимы для бродячих животных. По моему намного гуманнее стерилизовать животное, чем отвезти его на живодерню, или застрелить. А домашних питомцев стерилизовать или нет - решает хозяин. Знаете ли, тоже топить котят думаю, удовольствия совсем не много. А в добрые руки их и с приплатой редко берут.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 22 сен 2009, 21:57 #4

Стерилизация - это альтернатива постоянным родам, это даже не просто избавление кошки от постоянных течек (а каждая пустая течка приближает пиометру), это "профилактика" рака матки, потому что даже после 2-3 родов у кошки в разы увеличивается риск рака.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 03 окт 2009, 10:41 #5

Однозначно за кастрацию котов. Потому как до операции мой кот метил все углы, а надо отметить, что моча у него имеет очень стойкий запах.
Lola
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lola » 11 окт 2009, 16:59 #6

Конечно, за. Котов, если не в разведение, точно надо кастрировать - операция простейшая, побочных - никаких, а от проблем избавите и себя и животное. Насчет кошек - тут посложнее, потому, что операция полостная, сами понимаете... Но чем кормить потом их контрасексом и все равно оперировать, так уж лучше сразу и здоровыми.
Marisabel
Пользователь
Пользователь

Сообщение Marisabel » 12 окт 2009, 21:41 #7

Я против кастрации котов и стерилизации кошек, если это редкие выставочые экземпляры, которыми хозяева просто тупо не хотят заниматься. Ведь, чем менее распространена порода, тем сложнее найти пару. Но вообще, все должно быть естественно - хозяева кошки должны заранее позаботиться о достойной паре для питомца, чтобы потом проблема кастрации не поднималась.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 14 окт 2009, 16:16 #8

Я за стерилизацию и кастрацию. Недавно была в клинике с собакой. Там была кошка, которой делали уже третью операцию по удалению опухолей, так не проще ли было сделать одну, но вовремя.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 18 окт 2009, 07:31 #9

Кастрация котов необходима для ограничения популяции. Тут или вы кастрируйте его, или будете получать потомство с каждым разом.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 25 окт 2009, 13:54 #10

Лично я категорически против стерилизации кошек и кострации котов!!!! Это же самое настоящее издевательство!!! Мы в ответе за тех кого мы преручили и надо думать прежде чем брать себе любимца!!!

А топить котят лучше? Или выбрасывать их на улицу? Или видеть как умирает ваша кошка от рака который развивается после приема гормональных средств? Вы видели сколько капельниц, сколько операций переносит такая кошка и в результате она либо умирает в мучениях, либо ее усыпляют. Я это видела. Животные не люди! Это мы понимаем, что не будет детей и т.д.А животные этого не понимают. Вы видели мучения кота которому нужна кошка? Он начинает метить все вокруг, становиться агрессивным, он испытывает боль! У кошки то же самое. А после стерилизация ему или ей ничего не надо, они не понимают, что их стерилизовали. Они могут испытывать только послеоперационный дискомфорт, который быстро проходит. Так, что я за стерилизацию!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»