Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Ваше мнение о стерилизации кошек и котов?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Лилия
Посетитель
Посетитель

Re: Ваше мнение о стерилизации кошек и котов?

Сообщение Лилия » 28 окт 2009, 16:30 #11

Я полностью за стерилизацию и кастрацию!!! Да, мы в ответе за тех кого приручили, и именно из за этого у нас повсеместно увеличивается число бродячих котов :?: :cry: . Я не говорю о том что надо делать операции всем под подряд. Но вы когда не будь видели как мучается кошка когда у нее забирают котят???

Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 11 дек 2009, 06:16 #12

Да, неприятные последствия, если не стерилизовать кошку. Я все рискнуть не могу ее отвезти. Мне все время кажется, что еще ночка и все пройдет и все будет хорошо. Но судя по постам надо везти на операцию. а если кошка ни разу с котом не обхаживалась и ей уже 3 года?
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 11 дек 2009, 09:09 #13

Mysaca, лучше бы Вы конечно озаботились этим раньше. Пустые течки - это вредно для кошки. Но и сейчас ещё не поздно, сначала надо повезти на осмотр, а потом назначат операцию. Только учтите, что во время течки кошку не стерилизуют, дождитесь окончания.
Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 13 дек 2009, 15:34 #14

Спасибо за ответ.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 22 янв 2010, 12:55 #16

Я за стерилизацию. Мой кот чисто домашний и гуляет только летом на даче. Просто дома и запаха нет и кот никакую вредную заразу не принесет. А брошенных котят на улице и так хватает.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 22 янв 2010, 12:58 #17

Просто раньше у меня была кошка и причем не стерилизованная. Звали её Дашка и она гуляла на улице. После того, как её украли я лично решила для себя. Пускай котик пройдет стерилизацию, но его никто у меня больше не украдет.
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 22 янв 2010, 23:29 #18

pavel_omgups писал(а):Лично я категорически против стерилизации кошек и кострации котов!!!! Это же самое настоящее издевательство!!!
Мы в ответе за тех кого мы преручили и надо думать прежде чем брать себе любимца!!!

Пишите ваши мнения и аргументы.

А что, по-вашему, не издевательство? Когда кот достигает определенного возраста, начинает звать кошку и метить территорию, а Вы ему ничем помочь не можете - это ли не издевательство? А когда беспородная кошка нагуливает, а потом у вас 5-6 беспородных котят, и Вы не знаете куда пристроить - это не издевательство?
Что по мне, то стерилизация - лучший способ предотвратить рост бродячих кошек и собак.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 23 янв 2010, 09:47 #19

Дело даже не в том, куда пристроить котят (хотя в этом тоже), самая большая беда - онкологические заболевания от принятия гормональных препаратов и физические боли, которые испытывают кошки и коты при воздержании.
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 29 янв 2010, 09:36 #20

Помимо этого, не стерилизованный кот начинает считать квартиру своей территорией, и метить ее. Этот запах очень едкий и вывести ничем нельзя, даже хлоркой. Нам кот так диван испортил, пришлось выбрасывать. Он его однажды пометил, а потом все время метил, сколько ни гоняли. И запах в квартире стоит - жуть.
Как-то у друзей за городом меня кот пометил. Причем на улице. У них коты вообще в доме не метят, поскольку основная их территория - это улица. Домой только поесть и поспать приходят. Так он это сделал на куртку. Я ее потом раз шесть стирала, пока запах вывела.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»