Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Зимовка карпа кои, где лучше?

Все вопросы связанные с содержанием и разведением карпа кои.
Ответить Пред. темаСлед. тема
marusia
Новичок
Новичок

Re: Зимовка карпа кои, где лучше?

Сообщение marusia » 25 июн 2013, 17:38 #21

Я вот услышала тут совет что можно накрыть сверху пруд досками и рыба выживет а она так не задохнётся? сверу доски надо утеплять?

Pogost
Новичок
Новичок

Сообщение Pogost » 05 авг 2013, 12:37 #22

marusia писал(а):Хочу сделать в саду прудик подскажите каким он должен быть что б можно было туда запустить карпов кои? так что б не перетаскивать их на зиму домой

Доброго дня, пруд для карпов Кои должен иметь не менее 170см глубины, лучше 2м. Стенки водоема лучше делать отвесными, для вывода воды на фильтрацию лучше всеего сделать донные заборы из расчета 1 заборник на каждые 10-15 м3 объема. Хорошую зимовку обеспечивает хорошее кормление летом и небольшая лунка созданная аэратором, за лункой все равно надо приглядывать. Аэратор надо ставить не в самом глубоком месте, чтоб не перемешивались слои воды, так как нижние слои в водоеме теплее чем верхние.
lodochnik
Новичок
Новичок

Сообщение lodochnik » 13 июл 2014, 09:20 #23

У меня маленький водоем на улице. Зимуют кои три года, глубина 1.3 м . Ничем не утепляю и ни чем не накрываю и все ок
sova67
Новичок
Новичок

Сообщение sova67 » 10 авг 2014, 10:27 #24

Водоем 14 кубов глубина до 1.5. две зимы зимовали разные прудовые виды рыб, каждый день рубал прорубь 0,5см на 1.0м, так все и перезимовывали, в этом году развел кои валехвосты и золотые рыбки, скоро морозы думаю золотые рыбки переселю в аквариум а вот как с валехвостами кто их зимовал?, на счет кои я так понял что они, низкие ремпаратуры переносят терпимо. Если есть у кого соображения может кто поделится.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Карп кои»