Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Что за рыба? Тема для "неизвестных" рыбок.  Решено

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Что за рыба? Тема для "неизвестных" рыбок.

Сообщение Шурочка » 20 сен 2009, 17:12 #1

Всем привет! :) Начинаю эту темку для себя, но может она еще кому-то поможет определится с неизвестными обитателями своего аквариума.
У меня вопрос по неизвестной для меня рыбке. Литература по аквариумистике и расспросы у продавцов в зоомагазинах не помогли... Живет в аквариуме уже больше 3 лет, неприхотлива, покупала в суете, привезла, оставила дома и поехала дальше по делам... А приехав домой сообразила, что забыла ее название :? Может кто подскажет, а то хочу еще таких купить и не знаю как ее даже спрашивать в магазинах :?:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Re: Что за рыба? Тема для "неизвестных" рыбок.

Сообщение BOBAHCHIK » 22 сен 2009, 14:45 #2

Эта рыбка называется "меченосец"! У меня было несколько таких рыбок, да эти рыбки действительно неприхотливые, но я бы вам не советовал их держать вместе с другими рыбками, так они себя ведут агрессивно по отношению к другим!
Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Что за рыба? Тема для "неизвестных" рыбок.  Решено

Сообщение Exotica » 22 сен 2009, 15:23 #3

Что то вы не то говорите! Меченосцы на аватаре, а на фотографии совсем другая рыбка. Не буду утверждать, но похоже на тетру.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 22 сен 2009, 15:39 #4

Exotica писал(а):Что то вы не то говорите! Меченосцы на аватаре, а на фотографии совсем другая рыбка. Не буду утверждать, но похоже на тетру.

Может Вы и правы!!!!! :) Попробую от этого отталкиваться... Надо будет поискать теперь, что за подвид, ведь их, наверно, много, тетр... Только вот точечка возле хвоста у этой рыбки меня немного сбивает с толку :? ...
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 22 сен 2009, 23:20 #5

Ой точно немного ошибся, посморел на аватар и подумал, что это и есть картинка. А на картинке даже незнаю что за аквариумная рыбка.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 22 сен 2009, 23:57 #6

Честно говоря, фото не очень хорошего качества. Мне рыбка на фото напоминает, своим черным пятном на хвосте, - огненного барбуса.

Изображение
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 30 сен 2009, 17:17 #7

BOBAHCHIK писал(а):Ой точно немного ошибся, посморел на аватар и подумал, что это и есть картинка. А на картинке даже незнаю что за аквариумная рыбка.

Амазонка, спасибо, но барбуса я определенно не забыла бы:))) Такое красивое название какое-то... Склероз... У моей рыбки верхний плавник более крючковат, да и морда - более острая, нежели у барбусов:) Почти уверенна, что это тетра, но что за вид так и не понятно... Возможно это альбинос какого то вида…
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 30 сен 2009, 17:20 #8

Может, кстати, еще кто-то не может определить вид обитателей своего аквариума, выставляйте фото, будем думать вместе ;)
kalina
Новичок
Новичок

Сообщение kalina » 09 окт 2009, 14:30 #9

Действительно, не очень удачно снята фотография. Самое первое, что пришло на ум, это барбус в аквариуме. Но приглядевшись, стала сомневаться. Может селекционная какая то аквариумная рыбка.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 10 окт 2009, 18:24 #10

Изображение

Шурочка, это не тетра-фонарик у Вас?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»