Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

"Черная борода" - как с ней бороться.

Особенности ухода и размножения аквариумных растений, способы борьбы с водорослями.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Re: "Черная борода" - как с ней бороться.

Сообщение Amazonka » 21 сен 2009, 21:21 #11

Шурочка, не надо обижаться! Я же шучу! ;) Шурочка, будете смеяться, но поискала через инет - кто такие анцитрусы. У меня их 3 штуки живет, оказывается, только называем их сомиками-присосками. Есть у меня еще одна разновидность сомиков-присосок - лорикария. Живут у меня и 3 лабео (2 зеленых и один двухцветный). Лабео "черную бороду" проходят, не нанося ей вреда. Сомики-присоски, когда были маленькими, активно чистили стекла, а теперь, став взрослыми, больше ленятся и любят корм в гранулах, а не водоросли. ;) Пока довольна ампулярией - прямо видно, что ест ее!

migsu
Новичок
Новичок

Сообщение migsu » 24 сен 2009, 11:55 #12

У меня аквариум 200 л уже более 10 лет. История борьбы с тёмно-зелёным мхом насчитывает лет 8 точно, испробовал все известные способы, вплоть до полной стерилизации, эффект держится не более года, а потом всё по новой. Пользы от анцитруса обыкновенного практически никакой, а вот 22-х сантиметровый красавец Скобинанцитрус вычищает все стёкла аквариума начисто!
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 28 сен 2009, 22:31 #13

migsu писал(а):У меня аквариум 200 л уже более 10 лет. История борьбы с тёмно-зелёным мхом насчитывает лет 8 точно, испробовал все известные способы, вплоть до полной стерилизации, эффект держится не более года, а потом всё по новой. Пользы от анцитруса обыкновенного практически никакой, а вот 22-х сантиметровый красавец Скобинанцитрус вычищает все стёкла аквариума начисто!

Подскажите пожалуйста как скобинанцитрус уживается с другими рыбами? Не обижает? Уж больно большой! :shock:
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 30 сен 2009, 16:25 #14

Amazonka писал(а):Шурочка, не надо обижаться! Я же шучу! ;) Шурочка, будете смеяться, но поискала через инет - кто такие анцитрусы. У меня их 3 штуки живет, оказывается, только называем их сомиками-присосками. Есть у меня еще одна разновидность сомиков-присосок - лорикария. Живут у меня и 3 лабео (2 зеленых и один двухцветный). Лабео "черную бороду" проходят, не нанося ей вреда. Сомики-присоски, когда были маленькими, активно чистили стекла, а теперь, став взрослыми, больше ленятся и любят корм в гранулах, а не водоросли. ;) Пока довольна ампулярией - прямо видно, что ест ее!

Да я не обижаюсь! А, аквариумные рыбками "инкогнито" у меня тоже есть :lol: ... "Скобина" видела у знакомых, ни на кого не нападал...вы же должны знать, что анцитрусы милейшие существа... Тем более, не такие и большие "скобины", а про гранулы - это проще, но лучше покупать не оседающий на дно корм, и тогда от сомов толку намного больше будет! Почитайте еще литературу об Оттоцинках и о вьетнамском водорослееде, или о сиамском либо о китайском водорослееде - но 2 последних более агресивны!!!
Изображение
вьетнамский водорослеед - Sewellia lineolata
Изображение
сиамский водорослеед - Crossocheilus siamensis
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 01 окт 2009, 07:30 #15

Да я не обижаюсь! А, аквариумные рыбками "инкогнито" у меня тоже есть :lol: ... "Скобина" видела у знакомых, ни на кого не нападал...вы же должны знать, что анцитрусы милейшие существа... Тем более, не такие и большие "скобины", а про гранулы - это проще, но лучше покупать не оседающий на дно корм, и тогда от сомов толку намного больше будет! Почитайте еще литературу об Оттоцинках и сиамском водорослееде, именно вьетнамском, а не о китайском!!!

Шурочка, ну почему же я должна знать, что анцитрусы милейшие существа? :o Я многого еще не знаю об аквариуме, потому и на этом форуме - чтобы узнать больше, перенять опыт у более знающих, опытных! :)
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 01 окт 2009, 15:52 #16

Шурочка писал(а):, ну почему же я должна знать, что анцитрусы милейшие существа? :o Я многого еще не знаю об аквариуме, потому и на этом форуме - чтобы узнать больше, перенять опыт у более знающих, опытных! :)

и кто еще тут обидчивый :D
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 02 окт 2009, 15:19 #17

:lol: :lol: :lol:

Шурочка писал(а):Тем более, не такие и большие "скобины", а про гранулы - это проще, но лучше покупать не оседающий на дно корм, и тогда от сомов толку намного больше будет! Почитайте еще литературу об Оттоцинках и сиамском водорослееде, именно вьетнамском, а не о китайском!!!

Шурочка, ну какие же они "небольшие"? migsu пишет, что 22 см!!! Правда в других источниках пишут, что они 14 см. Все-таки 8 см разницы! Какие же они на самом деле?
arnish
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение arnish » 11 ноя 2009, 22:10 #18

фуразолидон губительно действует на водоросли,
Так же было замечено, что данный препарат уничтожает и сине-зелёные водоросли.
возможность быстро избавиться от вспышки водорослей без обдирания пораженных листьев растений.
дозировка(1т. на 20л. воды) губительно действуетна биофильтр.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 05 янв 2010, 20:35 #19

Amazonka писал(а)::lol: :lol: :lol:
Шурочка, ну какие же они "небольшие"? migsu пишет, что 22 см!!! Правда в других источниках пишут, что они 14 см. Все-таки 8 см разницы! Какие же они на самом деле?

Amazonka, да это скорее всего от условий содержания зависит какой он вырастет. Может и 14 см, а может и 22, а может и меньше 14 см. :))) Вот если бы migsu сказал какой у него аквариум, было бы понятнее. Их советуют держать в аквах от 150 литрах, но это для комфортного обитания и роста... С "почитайте об отоцинках..." - выше, я спешила и напутала, уже исправилась:))) И еще на счет размеров Скобинанцитруса, пишут, что они и до 40 см бывают... а еще некоторые их путают с лжеанцитрусами....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 23 мар 2010, 16:03 #20

Красавец!!! :P

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные растения и водоросли»