Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Анциструсы

Секреты и особенности разведения аквариумной рыбы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
aquaprom
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Анциструсы

Сообщение aquaprom » 04 окт 2011, 20:26 #1

Опубликована статья Евгения Фролова о личном опыте разведения звёздчатых анциструсов
http://aquaprom.su/zvzdchatye_ancistrusy
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Анциструсы

Сообщение Шурочка » 24 окт 2011, 13:24 #2

Очень познавательная статья! Спасибо! ;)

Жаль, что нереально сложно уловить тот самый нерест анцитрусов, если не постоянно и не внимательно наблюдать за происходящим в аквариуме. Я до сих пор так и не встретила свою одну выжившую личинку анцитруса.

По сему совет, заметили малька и отсаживайте бегом его, а то или съедят его, или затянет в фильтр или присыплет грунтом при пересадке аквариумных растений. :(
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 16 фев 2012, 16:47 #3

Очень интересная статья! У вас такой большой опыт в разведении. Думаю вам совсем не нужны наши советы. Только можно пожелать вам удачи в разведении. Выкладывайте еще ваши работы.
gydin
Посетитель
Посетитель

Сообщение gydin » 23 фев 2012, 21:28 #4

Анциструсов разводить не так уж и сложно. Стимулируется нерест подменой холодной воды прямо из под крана. Менять нужно каждый день по 50% объема аквариума. Как правило, через неделю самец уже будет сидеть на новой кладке. Самое трудное во всем этом, это сохранить вылупившуюся молодь. У меня больше 40% не выживало, даже если подкармливал целлюлозой.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 05 янв 2013, 01:02 #5

gydin писал(а):Анциструсов разводить не так уж и сложно. Стимулируется нерест подменой холодной воды прямо из под крана. Менять нужно каждый день по 50% объема аквариума. Как правило, через неделю самец уже будет сидеть на новой кладке. Самое трудное во всем этом, это сохранить вылупившуюся молодь. У меня больше 40% не выживало, даже если подкармливал целлюлозой.

Надо попробовать. Обратила внимание, после кардинального размножения меланий, анцитрусы начали умирать. Даже при том, что аквариум чистится регулярно. Ребята, обратите внимание, не допускайте, чтобы улитки (особенно грунтовые) безконтрольно размножались, особенно если у вас есть рыбы из семейства "сомовые"!!!
Мистер, Гидин, спасибо за совет, обязательно попробую нечто подобное!!! А на счет "прямо из под крана", это Вы серьезно? :o Было дело после получаса "отстоя", в срочном порядке, но в пустой аквариум, и за полдня до посадки рыб… поэтому без последствий… но прямо сразу… хлорка ведь…
A6ceHT
Пользователь
Пользователь

Сообщение A6ceHT » 08 янв 2013, 19:16 #6

Пробовал несколько раз разводить анцитрусов, но не получилось. Потом как-то бросил это дело и посадил несколько пар в 300-литровый аквариум с золотыми рыбками, это было весной, а уже к новому году там оказалось около 50 штук разновозрастной молодежи. Вот так.
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 08 янв 2013, 20:21 #7

В моём аквариуме анцитрусы начали размножаться после того как я положила на дно аквариума половинку кокосового ореха, самец сначала облюбовал и постоянно там находился. Через некоторое время я случайно заметила икринки, их было немного, но крупные. Сейчас у меня в аквариуме плавают не только мама и папа, но и их детки и уже был не один нерест.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разведение аквариумной рыбы»