Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

цихлиды

Секреты и особенности разведения аквариумной рыбы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
al1979
Форумщик
Форумщик

Re: цихлиды

Сообщение al1979 » 16 сен 2009, 23:24 #11

ded1960 писал(а):они становятся особенно яркими, когда возбужаются или в период размножения. Интереснее для наблюдения чем простые гуппи или меченосцы. Было с чем сравнивать.

Рыбки меняющие цвет. Прикольно. Только вот думаю так будут постоянно они возбуждены. Это же какой-то злобный вид и им будет всегда что-то да не нравиться.

al-ex83
Новичок
Новичок

Сообщение al-ex83 » 16 окт 2009, 11:22 #12

в моем аквариуме (120л) среди прочих живет один попугайчик (была пара один сдох). ВОПРОС: нужно ли покупать второго или он вполне может жить один.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 18 окт 2009, 14:40 #13

al-ex83 писал(а):в моем аквариуме (120л) среди прочих живет один попугайчик (была пара один сдох). ВОПРОС: нужно ли покупать второго или он вполне может жить один.

Алекс, эти красивые рыбки действительно своенравные. Не зря ведь советуют садить их в аквариум около 10 штук, а потом, когда пары сформируются, отсаживать "третьих лишних", иначе не избежать драк. Конечно, рыба, которая получает пару, становится более веселой, здоровой и красивой. Просто нужно быть внимательным, если новая рыба не сживется с уже имеющейся, одну точно придется удалять, вот и опять станет вопрос, заводить ли рыбе пару:D Конечно заводить! Главное, удачно подобрать! ;)
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 18 окт 2009, 15:39 #14

Я, втайне, тоже мечтаю завести аквариум цихлидник с оранжевыми попугайчиками, или с желтыми лабидохромисами - такими как в прикрепленных файлах. Они не агресивные - просто крупные рыбы почти всегда воспринимают мелких рыб как корм - инстинкты... Яркие рыбки, очень умные, беспокоятся о своем потомстве, крупные - о чем еще мечтать. Но, пока, это только "хочу", я пока 2 аквариума не потяну полноценно, а цихлид, конечно, лучше держать в отдельном аквариуме с крупными рыбами :( ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 20 окт 2009, 10:06 #15

Просто неимоверная красота с оранжевыми рыбками. Если получится, то и у меня потом такая же будет когда-нибудь.
loppol
Новичок
Новичок

Сообщение loppol » 07 ноя 2009, 21:09 #16

самки некоторых цихлид икру 2 недели во рту вынашивают, не едят ,и выплевывают малька...
...а уж как самец эту икру оплодотваряет... :lol:
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 06 дек 2009, 07:29 #17

вся проблема в том, что без естественных врагов не до конца срабатывает инстинкт ухода за потомством, пробовал специально отсаживать чтобы сохранить потомство в другой аквариум, родители теряли всякий интерес.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 08 янв 2010, 18:49 #18

А я вот где-то около года держу скалярий. Эти рыбки, кто не знает тоже к семейству цихловых относятся. Вот еще даже и не вчитывалась подробно, как же они размножаются, тут на подфоруме есть книга по Angelfish, кому интересно, посмотрите... Мне они тоже нравятся... Кстати, видела недавно интересный вариант совмещения любви к разно размерным рыбкам, которых лучше не садить вместе - 2 аквариума, один цихлидник, а второй - ассорти из более мелко размерных рыбок. Аквариумы стоят в углу, но не под 90 градусов, а где-то 135 градусов. Очень интересный вариант - смотрятся почти как один длинный аквариум с изгибом пространство между заполнено чем-то вроде водорослей - очень удачно :)
А это моя красавица (на красавца вроде не похож :? )
Жемчужная скалярия, насколько я понимаю.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 27 фев 2012, 14:06 #19

Вот это природа! Ракушки помогают попугайчикам, они в тоже время другим рыбкам. Прям полный коменсаллизм. Я думаю, что это просто идеальный аквариум, если все живут во благо друг другу. Все таки подбор рыб необходим.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разведение аквариумной рыбы»