Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кровяной нарост возле глаза

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
new_Алексей
Новичок
Новичок

Re: Кровяной нарост возле глаза

Сообщение new_Алексей » 22 окт 2009, 16:50 #11

Мой диагноз - ДИПЛОСТОМАТОЗ (катаракта глаз). Заболевшую рыбу лучше всего умертвить, а в аквриуме провести хорошую чистку. Это ПАРАЗИТ и без кардинальных мер Вы с ними не справитесь. Торопитесь это очень заразно...

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 23 окт 2009, 11:56 #12

Алексей писал(а):Мой диагноз - ДИПЛОСТОМАТОЗ (катаракта глаз). Заболевшую рыбу лучше всего умертвить, а в аквриуме провести хорошую чистку. Это ПАРАЗИТ и без кардинальных мер Вы с ними не справитесь. Торопитесь это очень заразно...

Алексей спасибо за совет :roll: , но рыбки с диплостоматозом выглядят несколько по другому. У этой рыбы нет бельма, и др. показателей присущих названной Вами болезней, из того, что я увидела в интернете, им, вроде бы, чаще заболевает золотая рыбка :oops:
new_Алексей
Новичок
Новичок

Сообщение new_Алексей » 24 окт 2009, 09:05 #13

Шурочка писал(а):
Алексей спасибо за совет :roll: , но рыбки с диплостоматозом выглядят несколько по другому. У этой рыбы нет бельма, и др. показателей присущих названной Вами болезней, из того, что я увидела в интернете, им, вроде бы, чаще заболевает золотая рыбка :oops:

ПОВЕРЬТЕ!!!! Совсем недавно, я случайно занес с живым кормом эту заразу в свою банку,результат: погибли две взрослых самки Флай-Хорн, а начиналось всё также.... Сначала, я тоже не хотел верить в такой диагноз, тем более что их болячки ни как не сказывались на поведении, позже, отсадив первую заболевшую в "лечебник", я обнаружил признаки болезни и у второй. В целом болезнь длилась около 3 месяцев, с каждым днем уродуя головы рыб всё сильнее, не помогли ни какие лечебные мероприятия(ванночки, изменения температуры и тд... ). Результат один: 100 процентов ГИБЕЛЬ рыбы. Печально, но факт.
Да, и насчет того кто чаще болеет, паразиту без разницы на какой рыбе селиться, в данном случае по-моему просто больше обращений от тех, кто держит золотушек, так-как эта рыба наиболее распространена в аквариумах, и особенно начинающих аквариумистов, не знающих к тому-же о болезнях и их лечении....
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 24 окт 2009, 14:41 #14

Даже и не знаю, что сказать... Жалко, Алексей, что Ваши рыбки погибли :( , я почему-то и не знаю, что это за вид аквариумные рыбки "летающий рог" :?
Я просто не хочу просто так сдаваться, эта тетра уже более 3 лет живет у меня, общительная такая, бодрая, всегда подплывает к стеклу и здоровается, а я ее в унитаз, как то не могу себе представить. За где-то лет 10 содержания аквариумов, это в первый раз такое... Отсадила ее вчера в 3 л. банку с Сера Омнипур, пока никакиких изменений, вроде даже увеличился этот бугорок... Безобразие:shock: Перед этим дезинфицировала весь большой аквариум. Все остальные рыбы здоровы... Тьфу...тьфу...тьфу...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Шурочка
Мастер
Мастер

Сообщение Шурочка » 16 ноя 2009, 17:25 #15

После моей попытки акуратно снять нарост, рыбка через полдня умерла. До этого нормально себе плавала, не смотря на все издевательства с моей стороны с отсадкой и т.п. Вывод: лучше было ее не трогать вообще!!! По мере лечения дез. растворами и т.п. нарост только увеличился. Это явно был не паразит, а именно какой-то нарост, возможно, ранее рыбка травмировалась, все таки не молодая, и в рану попала инфекция, или кровоподтек получился...
На счет отсадки в другую емкость я согласна, но только в том случае если это небольшой прямоугольный аквариум со всеми условиями, у меня такового нету, только мальковник на 2 л. - этого очень мало, в банке держать ее больше недели - это просто издевательство...

Вот такие вот грустные результаты лечения... :(
mendos
Новичок
Новичок

Сообщение mendos » 03 июн 2010, 11:04 #16

Скорее всего она умрет, споры какого либо грибка не излечить! Рыба постепенно погибнет. Еще это могут быть паразиты. Вы могли занести с другими рыбками или растениями в аквариум инфекцию. Вот и результат! Лучше не покупать с рук рыбок. Берите в зоомагазинах, там они 100% здоровые.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»