Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Помогите гибнут рыбки и улитки

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Tan
Новичок
Новичок

Помогите гибнут рыбки и улитки

Сообщение Tan » 02 май 2010, 17:17 #1

Помогите у меня в аквариуме погибают все рыбки (кроме золотистых сомиков и сомиков террокотумов). Сначало погибли меченосцы, потом начали гибнуть улитки. Поменяли воду, вымыли все растения, прокипятили грунт и ракушечник, почистили фильтр (фильтр внешний). По совету знакомых в акварим добавили COSTAPUR. После всего этого через 2 недели запустили новых рыбок (мальков гуппий и небольших моллинезий), на следующий день не осталось ни одной из новых рыбок. Сново провели процедуру с добавлением COSTAPUR. Через 2 недели купили жемчюжных гуррами и улиток. В тот же день вечером рыбки погибли, улиток спасли отсадив в банку. Но при всем при этом с сомиками все в порядке они живут в этом аквариуме.

mendos
Новичок
Новичок

Re: Помогите гибнут рыбки и улитки

Сообщение mendos » 03 июн 2010, 11:01 #2

Это какая то аквариумная инфекция. Возможен грибок, не помню его название, но если он есть то почти всю рыбу нужно уничтожить и прочистить весь аквариум и сменить воду. А сомы они сами по себе бронявые) У них высокий иммунитет. Сходи лучше в зоомагазин и спроси в чем проблема.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 13 июн 2010, 14:20 #3

что там с Вашим аквариумом? Все нормализировалось, или есть еще проблемы?
Рената
Пользователь
Пользователь

Сообщение Рената » 08 фев 2012, 18:53 #4

Я тоже считаю, что внутреняя инфекция, но не грибок, так как он инфицирует все что есть в аквариуме. Возможно токсины какого либо микроба. Это такая инфекция к чему сомики устойчивы.
loginza973
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение loginza973 » 16 фев 2013, 16:28 #5

Помогите!!! Мой золотой Федька уже 2 день ложится на дно,немного поплавает и снова на камни. Аквариум на 9 литров,живет один,его спинка от головы к хвосту потемнела,ест неохотно. Что делать??
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 18 фев 2013, 11:52 #6

loginza973 писал(а):Помогите!!! Мой золотой Федька уже 2 день ложится на дно,немного поплавает и снова на камни. Аквариум на 9 литров,живет один,его спинка от головы к хвосту потемнела,ест неохотно. Что делать??

9 литров для золотой рыбки — это очень мало объёма воды. Пересадите его в аквариум побольше, хотя бы в 25 литровый и оживёт ваш Федька. Когда я содержала золотых рыбок, то у моих тоже темнела спина, за это не переживайте.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»