Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Помогите вылечить барбуса альбиноса.

Описания заболеваний и способы их лечения.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Tati
Новичок
Новичок

Помогите вылечить барбуса альбиноса.

Сообщение Tati » 01 авг 2011, 09:39 #1

Купила барбуса альбиноса (примерно 1 месяц назад) и недосмотрела, что у него были отогнуты жаберные крышки. Пустила в общий аквариум. Прошел месяц, он подрос, хорошо кушает, периодически плавает в стайке, а иногда в зарослях в углу аквариума начинает плавать (то вверх-то вниз). И что заметила, движения у него во время плавания "приторможенные", т.е. плавно проплыл — стопорнул, проплыл — стопорнул, все остальные рыбки плавают плавно (это тоже барбусы — огненный и суматранцы). Но самая главная причина, почему пишу сюда, это его жаберные крышки. Он подрос и такое ощущение, что они еще больше отогнулись, видно ярко красное мясо за жабрами. В общем, беспокоюсь я за него. Да и если это болезнь, чтоб других не заразил. Подскажите, чем лечить, если это болезнь конечно. Заранее благодарна.

Alisa
Форумщик
Форумщик

Re: Помогите вылечить барбуса альбиноса.

Сообщение Alisa » 01 авг 2011, 10:15 #2

Думаю, что это всё произошло из-за не полноценного кормления малька или ещё как вариант из-за генетических отклонений.
Вы свою рыбку уже не вылечите и жаберная крышка останется так как есть навсегда, но это не помешает рыбке дальше жить в вашем аквариуме и даже размножаться.
У моих золотых рыбок такое было.
Tati
Новичок
Новичок

Сообщение Tati » 01 авг 2011, 10:22 #3

Когда покупала его, их в 30л аквариуме было достаточно много, поэтому предположила, что может кислорода не хватало, либо генетически такой родился. Где-то читала про жаберных сосальщиков, но он кушает нормально и ведет вроде как полноценный образ жизни. (гоняется с суматранцем его же размера), иногда конечно уединяется и мотается вверх-вниз (что конечно меня беспокоит)
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 26 ноя 2011, 20:48 #4

Вы же знаете, барбусы вообще агресивные, или лучше сказать гиперактивные! :)
Почему не со стаей, а что стая все альбиносы? Если нет, — судите сами почему. На счет жабр, ну… цвет жабр такой от кровенаполнения, это же дыхательный орган рыб, не может же кровь быть белой…
Оттопыренные… может просто на фоне альбиносности больше видно…
И, я тоже, еще не дочитав до Вашего ответа, подумала, может проблемы в недостаче кислорода.
Ну и, половозрелые рыбы в принципе тоже нуждаются в продолжении рода.
А чтобы говорить об инфекциях, надо видеть фото. Может кто-то и узнает что там такое… ;)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заболевания аквариумной рыбы»