Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Внешние фильтры

Каким оборудованием пользуемся. Плюсы и минусы.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Внешние фильтры

Сообщение Шурочка » 17 дек 2009, 19:56 #11

Alex писал(а):Ясно. Буду искать где купить такую книжечку. А в сети нет ли таких специализированных книг? Чтобы просто зайти и скачать себе на компьютер.

Зайдите сюда, там найдете все что нужно по аквариумистике, не все подряд а именно лучшее. ;)
На счет шланга для забора воды и грязи, мне купили китайский - в зависимости от мощности их можно приобрести где-то от 3 долларов, мне, на мой объем аквариума, он обошелся где-то в 4 доллара.
У меня такой, как на картинке, очень удобный, только, если бы я сама покупала, я бы взяла потоньше, а то быстроватый забор воды получается... Все-таки миллиметров 7-8 на 110 литров было бы оптимально. А этот где-то 10 мм.
Изображение

никола
Новичок
Новичок

Сообщение никола » 07 июн 2010, 17:10 #12

Купил Внешний фильтр ТетраЕХ 1200,очень доволен,там еще очень большой выбор оборудования по демократичным ценам http://www.aqua-gh.ru тел.676-32-57
Последний раз редактировалось никола 05 июн 2015, 22:13, всего редактировалось 2 раза.
Причина: не активная ссылка
bosik-79
Новичок
Новичок

Сообщение bosik-79 » 04 апр 2012, 11:16 #13

подскажите,лучше внешний или внутренний фильтр? у меня аква на 150 л
nmaiorov
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение nmaiorov » 26 июн 2012, 22:33 #14

Про внешние фильтры .
- Стоить устанавливать в аквариумах от 100-130л и более.. если 200л — обязательно !!
- Однозначно лучший по цене-качеству-надёжности JBL
- Цены, в зависимости от мощности, 4000 — 7000 руб.
- конкретно на 150 л подойдёт JBL CristalProfi 700( или 701) тут можно посмотреть — Только для зарегистрированных пользователей
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 04 янв 2013, 22:26 #15

mike2m писал(а):Привет всем!
Из своего опыта из перепробованных внешних фильтров АкваЭл, ДжиБиЭл, Эхем, Хаген могу сказать что соотношения цены и качество на мой взгляд это ДжиБиЭл. Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому Вам решать хотите ли вы потратить деньги или на оборот их с экономить.

Все время использую фильтры Акваел, но ДжиБиЭл, конечно, попрофессиональнее.
Для тех, кто реже уделяет внимание, и имеет много растений и рыб лучше сразу покупать что-то более мощное и тщательно фильтрующее. Губки Акваел достаточно широкие поры имеют, но зато, как мне кажется, они более долговечные… Или нет?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумное оборудование»