Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Ужи

Правила и условия содержания, кормления змеи.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Tanusha
Новичок
Новичок

Ужи

Сообщение Tanusha » 15 ноя 2009, 11:52 #1

Когда выезжаем на природу, то часто встречаем ужиков. Знаю, что некоторые люди берут их домой в качестве "домашних животных". Селят их в террариумы и рады "бесплатной" экзотике. Интересно, легко ли содержать ужа в домашних условиях? не погибнет ли ?

WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Re: Ужи

Сообщение WhiteOwl » 18 ноя 2009, 08:42 #2

В детстве я как-то отобрала у кошки ужика. Он притворился мертвым, хотя на тельце не было серьезных повреждений. За неимением лучшего, поселен был в большую банку, где почти не шевелился - сворачивался кольцами и замирал на месте, лишь изредка меняя положение или переползая на другое место. К тому же ничего не ел, и поэтому через несколько дней был отпущен во двор. После, по всей видимости, поселился под домом, так как мы не раз встречали во дворе ужа, греющегося на солнце. Может, это был и не он, конечно :)
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 18 ноя 2009, 21:57 #3

Насколько я помню, ужи, мягко говоря, не очень приятно пахнут. А грубо говоря - воняют. И абсолютно уверена, что им не место в квартире. Мне нравилось когда по рукам ползала не ядовитая змейка, ощущения приятные. Но после ужа долго приходилось мыть руки.
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 24 ноя 2009, 11:00 #4

На самом деле ужи очень популярны среди любителей террариумного содержания змей, довольно неприхотливы, их рекомендуют начинающим.
Насчет запаха - в природе у ужей много врагов и в случае опасности они выбрасывают специальную пахучую жидкость, чтобы отпугнуть хищника. Кроме того, будучи пойманными, могут отрыгнуть недавно съеденную пищу, а в совсем уж безвыходной ситуации прикидываются мертвыми, как было в случае с тем ужиком, которого я подобрала в свое время.
Содержат их в горизонтальных террариумах, в качестве основного корма используются лягушки, иногда - рыба. Ужики довольно охотно размножаются в неволе, если приложить к этому немного усилий.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 02 дек 2009, 23:32 #5

Сейчас расскажу страшилку. Когда мы были маленькие, мы часто выезжали в астраханскую область. Куда-то там, не помню, но далеко от цивилизации. Не об этом речь. Гуляя по почти дикой местности, часто находили раздавленных машинами змей. Мы из собирали, сдирали шкурки и делали пояски на талию, чем шокировали всех окружающих. Сейчас сама себе удивляюсь, и ведь интересно было. Прямо змеиные патологоанатомы. Чучела тоже пытались из крота сделать, но не получилось.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 06 янв 2010, 09:26 #6

а как не ошибиться когда берешь в дом, это животное? вдруг вместо ужа попадется, какая нибудь страшная и вредная для здоровья змея?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Змеи»