Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Синеязыкий сцинк или тиликва.

Кормление, размножение и прочие премудрости содержания ящериц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Синеязыкий сцинк или тиликва.

Сообщение Puma65 » 16 ноя 2009, 08:05 #1

Синеязыкий сцинк (тиликва) из всех террариумных животных более неприхотлив в содержании. Свое название он получил за длинный синий язык. Размер взрослого сцинка 45-60 см. Животное дневное. Эти ящерицы легко приручаются (спокойно идет на руки, ест с рук), беззлобны, флегматичны, не агрессивны, всеядны. Продолжительность жизни - более 20 лет.

Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Re: Синеязыкий сцинк или таликва

Сообщение Шурочка » 16 ноя 2009, 19:13 #2

Забовная "зверушка", только Сцинк Тиликва (Tiliqua) ;)
Изображение
Exotica
Посетитель
Посетитель

Сообщение Exotica » 03 янв 2010, 19:29 #3

Видел я и гладил синеязыкого взрослого сцинка, очень интересное животное, не пойму только, почему они не такие популярные животные среди любителей содержания экзотики.
Шурочка
Мастер
Мастер
Благодарил (а): 8 раз

Сообщение Шурочка » 28 янв 2010, 17:44 #4

Я в наших зоомагазинах такого не встречала никогда, надо на "птичке" наверно его искать. Мне кажется, что террариум, в котором сидит такой полуящер с большой змееподобной головой (образно выражаясь) очень интересно смотрится, и наблюдать за ним вероятно интересно. :) Хотя мне он чесно говоря тоже не очень нравится... этот штрокий синий язык... Даже не знаю...
Alisa
Форумщик
Форумщик

Re: Синеязыкий сцинк или таликва.

Сообщение Alisa » 19 июн 2015, 21:59 #5

На днях пришлось повидаться с такой зверушкой - синеязыким сцинком, очень интересная рептилия.
Стоит в Минске такой красавец около 40 см. 150 у.е. Для меня дороговато. Если бы дешевле был, то не выдержала от соблазна прикупить такого Тиликву.
Exotica
Посетитель
Посетитель

Re: Синеязыкий сцинк или тиликва.

Сообщение Exotica » 20 сен 2015, 09:23 #6

Вот какой у меня прожил около месяца и поехал к новому хозяину в Гомель. Красавец!

scink-sinejazikiy.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Ящерицы»