Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Собака - уход в разное время года

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
angel10
Пользователь
Пользователь

Собака - уход в разное время года

Сообщение angel10 » 28 окт 2009, 11:59 #1

Близится зима - хотелось бы узнать, кто из присутствующих здесь владельцев, не стесняется выгуливать питомца в одежке? И как Вы справляетесь с грязью в квартире в межсезонье, когда пес на лапах все тащит в дом?

Лилия
Посетитель
Посетитель

Re: Собака - уход в разное время года

Сообщение Лилия » 28 окт 2009, 16:14 #2

На счет одежды не чего сказать не могу. Но к зиме поближе надо идти покупать обувку. Для собаки это не роскошь, а единственное, что может спасти лапки от всяких щелочей, которыми посыпают дороги.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 28 окт 2009, 17:53 #3

В одежде я свою собаку не выгуливаю. С грязью после выгулки справляюсь очень просто: сразу после выгулки я вытираю собаке все лапы мокрой тряпкой. Иногда мою его в ванной.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 29 окт 2009, 22:00 #4

Мы нашему ротвейлеру одежки никогда не покупали - у нас не возникало в этом необходимости - собака любит снег и носится так, что от нее пар валит. А другого ротвейлера встречали уже в комбинезончике, когда еще не очень-то и холодно было. Видно, что собака старенькая уже, морда прямо седая. А вот мы дождь очень сильно не любим. Когда кое-кто делает большие собачьи дела, хозяйка держит над их величеством зонтик, а сама мокнет. Зато потом можно сразу домой :))
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 30 окт 2009, 10:09 #5

Собаки по идеи все приспосабливаются к погодным условиям. Просто мы по своей глупости делаем из них калек, которые почему то мерзнут. В собаках по сути мне больше нравиться их естественность и приспособляемость. Хотя сама как писала выше люблю побаловать свою красавицу.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 10 ноя 2009, 07:20 #6

Я покупала комбинезон для свой собаки (лабрадор) только 1 раз. Это было 2 года назад, когда она родила щенков. Тогда резко ударил мороз и выпал снег. Для меня было важно защитить грудь от снега и холода. :!: А в обычном случае, когда гуляем в дождь, грязную собаку я мою в ванной. Если в сухую погоду – вытираю лапы мокрой тряпкой. ;)
Вижу часто в одежде собак, некоторым даже очень идею. В одежду главное, чтоб она была удобна собаке и не стесняла ее движений.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»