Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Новый год с собакой

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Новый год с собакой

Сообщение Puma65 » 30 окт 2009, 05:10 #1

Впереди новогодние праздники фейерверки, взрывы петард... Все эти громкие звуки отрицательно сказываются на психике собаки, особенно щенков, даже с устойчивой психикой. Как уберечь питомца от нервного срыва? Можно применять успокаивающе препараты, если есть возможность увезти питомца из города, найти более спокойные места для выгула. Не спускайте собаку с поводка во время выгула! Испугавших громких звуков собака может убежать! Можно ли приучить собаку к громким звукам? Можно. Для этого нужна специальная дрессировка. За счет постепенного повышения силы и тональности звука можно приучить собаку к тому, чтобы она игнорировала резкий шум. :idea:

rotti
Пользователь
Пользователь

Re: Новый год с собакой

Сообщение rotti » 30 окт 2009, 17:56 #2

Наверно нам просто повезло, но наша собака никогда и ни в каком возрасте не боялась фейерверков. Если у нас рядом с домом красивый салют и я спешу на балкон его посмотреть, то она бежит туда со мной наперегонки и рядом стоит. Я думаю, скорее для компании. 2 раза Новый Год встречали на улице под раскатами салютов и собаку с собой брали - полнейшее спокойствие!! Палочку грызет или бордюры обнюхивает, ну, или играется.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 31 окт 2009, 03:32 #3

Да, вам очень повезло, а я знаю хозяев которые потеряли своих собак, которых брали с собою на салюты. Они "выкручивались" из ошейников и убегали.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 02 ноя 2009, 13:22 #4

Когда рядом с моей квартирой начинают взрываться петарды - моя собака на всю квартиру лает. А после успокаивается. Я думаю, что на психику собаки это никак не влияет. Полает и перестанет.
Alesya
Новичок
Новичок

Сообщение Alesya » 01 сен 2011, 01:50 #5

Здравствуйте! А у нас во дворе частного дома на новый год — тишина. Чтоб собак не травмировать.
А еще на новый год у нас гостит множество четвероногих постояльцев, чьи хозяева уехали отмечать праздник в шумные людные места. Очень красивые фотографии собак можно посмотреть на сайте zoohotel.by
Мы всегда рады новым друзьям-единомышленникам!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»