Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Петушки

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Екатерина
Новичок
Новичок

Петушки

Сообщение Екатерина » 31 окт 2009, 23:58 #1

Занимаюсь разведением бойцовских рыбок петушков. Это, на мой взгяд, одни из самых интересных и удивительных обитателей аквариума. Пишите все кто к ним не равнодушен или наоборот ни чего о них не знает, но хочет узнать. Делитесь своим опытом и наблюдениями!!!

gydin
Посетитель
Посетитель

Re: Петушки

Сообщение gydin » 01 ноя 2009, 19:35 #2

Содержал петушков. Рыбка красивая, однако действительно бойцовая. В одном аквариуме нельзя содержать нескольких штук, дерутьс, только "перья" летят по сторонам! :D
Екатерина
Новичок
Новичок

Сообщение Екатерина » 01 ноя 2009, 23:59 #3

Да и с другими рыбками они не живут, но наблюдать за ними одно удовольствие! Особенно в брачный период! Самец за самочкой ухаживает, гнездо строит! А уж какой из него папа-прям завидно:)
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 24 ноя 2009, 09:28 #4

я очень долго держала петушков, хочу сказать что они достаточно хорошо уживаются с некоторыми видами рыб, но друг с другом живут весьма не мирно. Для того чтобы помирить 2 самцов в одном аквариуме, нужно как минимум литров 80 на 2 особи.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 10 дек 2009, 17:30 #5

Интересно, а с какими конкретно рыбками петушки хорошо уживаются, и с какими наоборот совсем не уживаются?
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 10 дек 2009, 23:04 #6

Ни в коем случае их нельзя содержать с барбусами!!! Т.к. барбусы общипают красивые хвосты петушков!!! А так их можно содержать практически со всеми рыбами.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 06 янв 2010, 09:14 #7

а барбусы, всем хвосты общипывают не только петушкам. У меня жили с пецилиями, меченосцами с всяческими живородящими рыбешками.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»