Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кошка сосет и лижет одежду

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Кошка сосет и лижет одежду

Сообщение Puma65 » 01 ноя 2009, 04:19 #1

Бывает, что у взрослой кошки появляется импульсивное влечение лизать или сосать разные вещи, шерсть, волосы, пластиковые пакеты, шнурки от ботинок. Такое поведение может возникать из-за дефицита питательных веществ. Что делать? Купите кошки поливитамины, обработайте вещи духами, дезодорантами, резкие запахи кошки не любят. Однако если после принятия всех мер кошка продолжает сосать вещи, то это может свидетельствовать о таких заболеваниях как анемия или диабет. Эти заболевания могут стать причиной такого поведения, поэтому чтобы исключить медицинские проблемы не лишним будет показать кошку ветеринару. :!:

агнесса
Посетитель
Посетитель

Re: Кошка сосет и лижет одежду

Сообщение агнесса » 09 ноя 2009, 23:12 #2

А по-моему лизание и сосание одежды - это ничто иное, как воспоминания о детстве. Вы замечали, как кошка при этом топчет лапами и мурлыкает? Ей просто хорошо, она вспоминает маму-кошку. Особенно это явление характерно для кошек, которых рано оторвали от матери. И никаких ветеринаров в данной ситуации не нужно.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 14 ноя 2009, 12:49 #3

Для меня недавно это стало настоящим открытием, когда я увидела, что моя кошка вцепилась зубами в меховую подушку и начала перебирать лапками, блаженно закрыв глазки. Со стороны это очень похоже, что кошка превратилась в котенка - они также перебирают лапками, чтобы им досталось больше материнского молочка. Поэтому я соглашусь с предыдущим постом.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 14 ноя 2009, 12:50 #4

Забыла совсем добавить, пользователь "агнесса" абсолютно права. Кошка попала в наш дом почти слепышонком.
Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 15 ноя 2009, 07:17 #5

Наша кошка очень любит слизывать дезодорант или крем, а пакеты она не лижет, а грызет и потом ходит ими в туалет. Отучить от этого я ее не могу.
Ireneush
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ireneush » 20 ноя 2009, 11:19 #6

агнесса писал(а):А по-моему лизание и сосание одежды - это ничто иное, как воспоминания о детстве. Вы замечали, как кошка при этом топчет лапами и мурлыкает? Ей просто хорошо, она вспоминает маму-кошку. Особенно это явление характерно для кошек, которых рано оторвали от матери. И никаких ветеринаров в данной ситуации не нужно.

Согласна нашего питомца тоже рано отлучили от мамы. Сосать любимое занятие. А относительно резких запахов у меня сомнения, тат как любит сосать грязные носки. :roll:
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 27 янв 2010, 11:51 #7

Наша кошка так поступает только с вещами, которые пахнут потом. Такое впечатление, что унюхав запах она становится наркоманом... он действует на неё, как валерьянка. И от чего так - непонятно.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 31 янв 2010, 10:40 #8

А вот мой кот так делает, сколько я себя помню. Причем когда ложится спать. Обнимает тебя и начинает начмокивать. Ну тогда я его просто прогоняю. И отучать бесполезно.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 31 янв 2010, 18:44 #9

У нас чаще кошка чмокает. А вот кот мурлыкает и пускает слюни, как бульдог. Лапами не топчет, но если вовремя не заметишь, быть вам оплёванным. А если выгнать его - начинает натурально плакать. Обидели ребёнка.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»