Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
KarinaL
Новичок
Новичок

Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Сообщение KarinaL » 25 авг 2019, 03:31 #1

У нас появился маленький щенок бигль. На улицу выводить нельзя. Делает все свои дела по всей квартире. Я за неделю уже начала сходить с ума от хождения за ним со шваброй. А запах с ковров уже не вывести, мне кажется. Возможен ли вариант временного приучения щенка к лотку или это лишний стресс всем?

verka
Новичок
Новичок

Re: Щенок ходит в туалет в квартире! Стоит ли приучать к лотку?

Сообщение verka » 27 авг 2019, 15:05 #2

мы так тоже страдали...от кошки правда...потом пылесос купили с аквабоксом,он помог справится с запахом!
HollyBanny
Новичок
Новичок

Сообщение HollyBanny » 27 авг 2019, 15:36 #3

Я бы не стала. Возьмите тряпочку на которую он будет делать свои "дела", потом по мере подрастания перемещайте к выходу. Конечно с запахом будете мучатся . но это всё временно. во время уборки добавляйте аромамасла мандарина, эвкалипта, лаванды. Либо уксусом Мне проще , я в аквабокс всё заливаю.
KarinaL
Новичок
Новичок

Сообщение KarinaL » 27 авг 2019, 23:29 #4

verka писал(а):мы так тоже страдали...от кошки правда...потом пылесос купили с аквабоксом,он помог справится с запахом!

Пылесос убрал запахи? Ого! А что за пылесос у Вас?

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
HollyBanny писал(а):Я бы не стала. Возьмите тряпочку на которую он будет делать свои "дела", потом по мере подрастания перемещайте к выходу. Конечно с запахом будете мучатся . но это всё временно. во время уборки добавляйте аромамасла мандарина, эвкалипта, лаванды. Либо уксусом Мне проще , я в аквабокс всё заливаю.

Это надо его еще к тряпочке приучить...У меня в пылесосе нет аквабокса. Но уже начинаю задумываться у его необходимости) Как раз подумывала менять свой старый пылесос.
verka
Новичок
Новичок

Сообщение verka » 28 авг 2019, 10:08 #5

KarinaL писал(а):Источник цитаты Пылесос убрал запахи? Ого! А что за пылесос у Вас?

там спец фильтр просто который поглощает запах.Томас перфект энимал пур!
HollyBanny
Новичок
Новичок

Сообщение HollyBanny » 28 авг 2019, 14:24 #6

KarinaL писал(а):Это надо его еще к тряпочке приучить...У меня в пылесосе нет аквабокса. Но уже начинаю задумываться у его необходимости) Как раз подумывала менять свой старый пылесос.

Печаль. но это очень классная штука. запахов никаких не будет. Очень часто аромамасло мандарина использую. Можно ещё попробовать в аромалампу масло накапать, тоже эффект будет, но сначала вымыть полы.
KarinaL
Новичок
Новичок

Сообщение KarinaL » 29 авг 2019, 08:18 #7

verka писал(а):
KarinaL писал(а):Источник цитаты Пылесос убрал запахи? Ого! А что за пылесос у Вас?

там спец фильтр просто который поглощает запах.Томас перфект энимал пур!

Ого, интересно! Томас мне нравится фирма. Я именно этой фирмы и хотела бы пылесос. Как то надежно, проверенно временем) Это у Вас моющий пылесос, раз с аквабоксом?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
HollyBanny писал(а):
KarinaL писал(а):Это надо его еще к тряпочке приучить...У меня в пылесосе нет аквабокса. Но уже начинаю задумываться у его необходимости) Как раз подумывала менять свой старый пылесос.

Печаль. но это очень классная штука. запахов никаких не будет. Очень часто аромамасло мандарина использую. Можно ещё попробовать в аромалампу масло накапать, тоже эффект будет, но сначала вымыть полы.

А какой у Вас пылесос, что за фирма? Хочу менять свой, вариантов нет!
HollyBanny
Новичок
Новичок

Сообщение HollyBanny » 29 авг 2019, 09:37 #8

KarinaL писал(а):А какой у Вас пылесос, что за фирма? Хочу менять свой, вариантов нет!
Томас. правда пользуюсь недавно, но пока всё очень нравится.
KarinaL
Новичок
Новичок

Сообщение KarinaL » 29 авг 2019, 14:01 #9

HollyBanny писал(а):
KarinaL писал(а):А какой у Вас пылесос, что за фирма? Хочу менять свой, вариантов нет!
Томас. правда пользуюсь недавно, но пока всё очень нравится.

Томас хорошая фирма, у меня у мамы Томас уже давно, правда не моющий. А какая у Вас модель?
verka
Новичок
Новичок

Сообщение verka » 29 авг 2019, 18:52 #10

KarinaL писал(а):Источник цитаты Ого, интересно! Томас мне нравится фирма. Я именно этой фирмы и хотела бы пылесос. Как то надежно, проверенно временем) Это у Вас моющий пылесос, раз с аквабоксом?

да это очень надежный пылесос!У меня для сухой уборки!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»