Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
KarinaL
Пользователь
Пользователь

Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение KarinaL » 15 фев 2020, 18:38 #1

Кот начал метить углы в квартире и не хочет ходить на лоток! Что может быть причиной?

HollyBanny
Пользователь
Пользователь

Re: Кот метит углы в квартире! Как справиться?

Сообщение HollyBanny » 16 фев 2020, 11:11 #2

Да разное может быть. возраст, стресс. ещё и гулять может хочет. Может "чикнуть" его просто.
KarinaL
Пользователь
Пользователь

Сообщение KarinaL » 17 фев 2020, 12:15 #3

HollyBanny писал(а):Да разное может быть. возраст, стресс. ещё и гулять может хочет. Может "чикнуть" его просто.

Кот уже кастрирован. Ему всего 4 года, молодой. Я даже не знаю, что могло вызвать стресс, если это причина...
HollyBanny
Пользователь
Пользователь

Сообщение HollyBanny » 17 фев 2020, 14:44 #4

KarinaL писал(а):Кот уже кастрирован. Ему всего 4 года, молодой. Я даже не знаю, что могло вызвать стресс, если это причина...

Тогда не знаю... боритесь с запахом, есть моющие. я вообще всё пылесосом чищу.
KarinaL
Пользователь
Пользователь

Сообщение KarinaL » 17 фев 2020, 23:48 #5

HollyBanny писал(а):
KarinaL писал(а):Кот уже кастрирован. Ему всего 4 года, молодой. Я даже не знаю, что могло вызвать стресс, если это причина...

Тогда не знаю... боритесь с запахом, есть моющие. я вообще всё пылесосом чищу.

Я против моющих и химических средств. У меня на многие аллергия. Что и лужи им можно убрать? А то я уже все тряпки в доме перевела...А швабру можно выкидывать через день уборки. Запах мочи впитывается и все...
HollyBanny
Пользователь
Пользователь

Сообщение HollyBanny » 18 фев 2020, 10:02 #6

KarinaL писал(а):Я против моющих и химических средств. У меня на многие аллергия. Что и лужи им можно убрать? А то я уже все тряпки в доме перевела...А швабру можно выкидывать через день уборки. Запах мочи впитывается и все...

Я тоже шваброй раньше мыла и реально выбрасывала, сейчас просто пыликом собираю. И в воду аромамасла добавляю
KarinaL
Пользователь
Пользователь

Сообщение KarinaL » 20 фев 2020, 11:09 #7

HollyBanny писал(а):
KarinaL писал(а):Я против моющих и химических средств. У меня на многие аллергия. Что и лужи им можно убрать? А то я уже все тряпки в доме перевела...А швабру можно выкидывать через день уборки. Запах мочи впитывается и все...

Я тоже шваброй раньше мыла и реально выбрасывала, сейчас просто пыликом собираю. И в воду аромамасла добавляю

Ваш пылесос лужи собирает?! Ого, это как? Что за модель у Вас?
HollyBanny
Пользователь
Пользователь

Сообщение HollyBanny » 20 фев 2020, 11:19 #8

KarinaL писал(а):Ваш пылесос лужи собирает?! Ого, это как? Что за модель у Вас?

Да, там есть функция водовсасывания Томас драйбокс амфибия пэт . Это специальный пылесос для владельцев животных с двумя боксами
KarinaL
Пользователь
Пользователь

Сообщение KarinaL » 20 фев 2020, 11:24 #9

HollyBanny писал(а):
KarinaL писал(а):Ваш пылесос лужи собирает?! Ого, это как? Что за модель у Вас?

Да, там есть функция водовсасывания Томас драйбокс амфибия пэт . Это специальный пылесос для владельцев животных с двумя боксами

А чем для владельцев домашних животных отличается от обычного пылесоса? И зачем два бокса?
HollyBanny
Пользователь
Пользователь

Сообщение HollyBanny » 20 фев 2020, 11:38 #10

KarinaL писал(а):А чем для владельцев домашних животных отличается от обычного пылесоса? И зачем два бокса?

Там есть много насадок, для борьбы с шерстью. Два бокса для удобства. Один для быстрой сухой уборки, а вторым чаще генералю или лужи собираю.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»