Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Отодекоз (ушной клещ) у кошки!

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Отодекоз (ушной клещ) у кошки!

Сообщение mamapashi » 01 ноя 2009, 23:26 #1

Помогите, пожалуйста, советом!
Моей кошке 5 лет. Года 3 назад стала замечать, что кошка часто трясет головой, чешет уши, в ушках скапливается темное вещество. Бывало, что даже расчёсывала уши до крови.
Я, естественно, отвезла животное в ветеринарную клинику. Оказалось, у Алиски (так зовут кошку) отодекоз, т.е. ушной клещ. Нам выписали препарат (капли в уши). После курса лечения симптомы болезни вроде бы проходят, но, через некоторое время, животное опять мучается :(
Есть ли какие-то народные средства или альтернативные методы лечения отодекоза? Может кто-то сталкивался с этой напастью? Подскажите!!! Кошка страдает :(

Puma65
Форумщик
Форумщик

Re: Отодекоз (ушной клещ) у кошки!

Сообщение Puma65 » 02 ноя 2009, 04:44 #2

У моего кота была такая проблема, я лечила каплями "Барс", лечение очень долгое, после лечения у ветеринара я эти капала закапывала еще 10 дней по 2 раза в день, утром и вечером, предварительно очищая ушные проходы. Затем обрабатывала еще раз в неделю в течение 10 недель. Потом повторный осмотр врачом. Кроме "Барса есть и другие препараты: капли Ear Mite, декта, отоведам, анандин плюс, ципам, фипронил, дана, демос, отибиовин, детернол или отокан, ТАП-85, гексалин, гекса-талп, никохлоран, фенотиазин, дикрезил и др. Лечение народными средствами не приветствую, может привести к глухоте. При тяжелых случаях, ставят антибиотики. Вам следует еще раз показаться ветеринару. Здоровья вашей кошке.
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Re: Отодекоз (ушной клещ) у кошки!

Сообщение mamapashi » 02 ноя 2009, 13:51 #3

Спасибо! Непременно отправимся к ветеринару! Завтра же! :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»