Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Дети и коты.

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Дети и коты.

Сообщение mamapashi » 02 ноя 2009, 14:03 #1

Наверняка у многих из вас есть детишки. И кошки и коты тоже наверняка есть :) Расскажите, как ваши кошки (коты) относятся к малышам? Признают ли в них хозяина, пусть и маленького, или же считают себя королевскими особами :) ?
Моему сыночку полтора года, а кошке пять лет. Алиса (так зовут кошку) может позволить малышу себя погладить и даже обнять, но, если же ребенок, играясь, нечаянно её обидит - тут же бьет его лапой по рукам (правда поджимая когти). Самое смешное, что сынок стал воспринимать это как веселую игру, и теперь так и норовит задеть кошку. За что получает грозное "мяу" и от кошки и от меня :)
Считаю, что нужно приучать ребенка заботится о домашнем животном, тогда и животное ответит ему любовью. Мы, например, делаем так. Наша Алиса очень любит Вискас в пакетиках (тот, который кусочками в соусе). Подает ей мисочку с любимым Вискасом всегда Павлушка (сынок), за что кошка боготворит его потом целый день :P

luna
Новичок
Новичок

Re: Дети и коты.

Сообщение luna » 02 ноя 2009, 22:42 #2

мой кот очень терпим к сыну, несмотря на свой самодостаточный и гордый характер, ребенку позволяет многое. В крайнем случае, если ему что-то не нравится сбежит, но никогда не обидит.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 05 ноя 2009, 11:29 #3

А вот моя ситуация иная. Для нашего кота чувство собственного достоинства и самосохранения всегда было важнее, чем деликатность. Большой любитель поласкаться и помурлыкать, но в играх жестоко распускает когти. Так случилось и с пятилетней племянницей, гостившей у нас. На громкий крик ребенка мы кинулись в комнату и сперва в ужасе подумали на собаку! Оказалось, что это киса. Цапнула от всей души. Но кто там к кому первый полез мы уже не узнаем.
LLev
Новичок
Новичок

Сообщение LLev » 06 ноя 2009, 02:51 #4

У нас 10 лет жил Барс. Родилась дочь и у кота в результате стресса начался гормональный сбой. Сгорел в течении 3 месяцев. :(
Через полгода взяли 2-х летнюю котю Мусю. Дочку обычно обходит стороной, играть с собой не позволяет. Но при малейшем плаче несется к ней, трется, мурлычет и дает себя трогать.
Дочка (1 год) уже пытается её не таскать, а гладить :)
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 06 ноя 2009, 11:06 #5

У нас кошка Ксюша, девушка с характером. Не кому не позволяет себя гладить, кроме детей. К нам часто приходят в гости мои племянники. И эта толпа детей (мал-мала меньше), начинают играть с кошкой. Это и тиканье за хвост, и таскание за загривок. Но Ксюша все это выдерживает стоически.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 06 ноя 2009, 18:18 #6

Мой кот позволяет себя тискать только дочке. Собака и дочка - его друзья. а остальных он просто терпит или нападает, при этом сильно кусая или царапая. Дочку не укусил ни разу!
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 06 ноя 2009, 22:03 #7

Моя многодетная кошка к детям относилась как к своим котятам. Если сильно доставали - просто пряталась. Но никогда не распускала лапы. Сейчас это почтенная киска, всё больше спит в шкафу. Человечьи котята уже взрослые, и её материнское отношение к ним сменилось на дочернее - лезет на ручки к выросшим детям, мурлыкает, трется.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 12 ноя 2009, 18:36 #8

Моя кошка относится к ребенку очень хорошо. Даже когда ребенок проявляет к кошке небольшую агрессию, то кошка прощает ему все.
Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 15 ноя 2009, 10:45 #9

Нашей кошке 3 года, а дочери 1 год. Понка не дает с собой играть, а если ей больно то она бьет дочь. Зато когда кошка начинает гулять, тут уже Оля играется, тискает, стучит кошку, а Понке все равно.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 16 ноя 2009, 10:00 #10

У нас кошка обожает дочку. Позволяет делать с собой все что угодно. Это разрешено только ей.
К другим она относится нормально, но только пока ей это нравится. Если что-то не так уходит. А от дочки терпит всё в буквальном смысле. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»