Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Волнистые попугайчики

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Волнистые попугайчики

Сообщение WhiteOwl » 07 ноя 2009, 22:30 #1

Эти птички - пожалуй, самые распространенные пернатые домашние питомцы. Волнистые попугайчики бывают самых разных расцветок, хохлатые, а также крупные - чехи. Они довольно неприхотливы в содержании, относительно просто размножаются в неволе, а молоденьких самцов можно научить разговаривать. Лучший выбор для начинающего любителя птиц.

Puma65
Форумщик
Форумщик

Re: Волнистые попугайчики

Сообщение Puma65 » 12 ноя 2009, 13:32 #2

В детстве у меня были волнистые попугайчики. Так вот самец очень клевал и обижал самку. Потом я узнала, что самец обижает самку тогда когда она старше самца.
iden
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение iden » 13 ноя 2009, 13:31 #3

Жил у меня один волнистый попугай. Дожил до 15 лет и к сожалению умер. По-моему это много для попугая. А вообще с ним было весело!
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 13 ноя 2009, 16:20 #4

iden писал(а):Жил у меня один волнистый попугай. Дожил до 15 лет и к сожалению умер. По-моему это много для попугая. А вообще с ним было весело!

Действительно, очень хороший результат. При правильном уходе волнистые попугайчики живут 15-20 лет.
Puma65 писал(а):В детстве у меня были волнистые попугайчики. Так вот самец очень клевал и обижал самку. Потом я узнала, что самец обижает самку тогда когда она старше самца.

У волнистых попугайчиков, как и у всех попугаев, существует привязанность к партнеру. А иногда вместо привязанности может возникнуть неприязнь, преодолеть которую практически невозможно. Поэтому при подборе пары из молодых птиц заводчики поселяют в вольер сразу несколько самок и самцов, чтобы те формировали пары сами. Когда я выбирала попугайчиков на рынке, мне повезло - самочка и самчик сидели рядышком, перебирали друг другу перышки, было сразу заметно, что это - пара.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»