Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Почему мы выбираем кошек?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Почему мы выбираем кошек?

Сообщение Puma65 » 08 ноя 2009, 16:18 #1

Вспомните в какой период жизни вы завели кошку? Мечта о кошке обычно возникает у людей (детей и взрослых) когда у них в жизни не все в порядке. Если ребенку не хватает вашего внимания, заботы, то его не оставляет желание иметь кошку. Взрослые чаще всего заводят животное после развода, если в семье натянутые отношения. Кошка нас успокаивает, помогает снять стресс. Поэтому желание иметь кошку часто носит подсознательный характер. Если у человека в жизни все в порядке, то желание иметь кошку как правило не возникает.

rotti
Пользователь
Пользователь

Re: Почему мы выбираем кошек?

Сообщение rotti » 10 ноя 2009, 00:19 #2

Выбор кошки может быть и спонтанным, как было в моем случае: завел ребенок на рынке маму в ряды с домашними животными и такую истерику закатил, даже сам от себя не ожидая такого. Последствия таких капризов проявились в виде белого и пушистого сожителя на долгие, долгие годы. Но такие случаи спонтанного приобретения животного опасны тем, что через несколько дней кошка может оказаться на улице и пополнить ряды четвероногих бродяжек.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 10 ноя 2009, 06:56 #3

Надо не приучать детей закатывать истерики. Мой сын в три года попытался я это пресекла. Сейчас ему 13. А уж если пошли на поводу у ребенка, то будьте добры воспитывать животное. А брать ради ребенка, а потом выбрасывать - хорошему ребенка не научит.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 11 ноя 2009, 18:32 #4

Я с детства хотел завести себе кошку. Мама не возражала. Теперь в семье есть и кошка и собака. Чем больше животных в доме, тем лучше. Разумеется в разумных пределах.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 12 ноя 2009, 13:09 #5

Совершенно с вами согласна. Животные учат нас быть терпимее, добрее. Ребенок имеющий животное в доме не будет издеваться над кошками и собаками, он даже бабочкам крылья обрывать не будет. Но и родители должны показывать свое доброе отношение к животным.
НиночкаК
Пользователь
Пользователь

Сообщение НиночкаК » 14 ноя 2009, 17:50 #6

У меня всю жизнь живут кошки, а теперь еще и собака. Наверное, это просто стиль жизни - в доме должны быть животные. Котят, обычно, подбирала на улице или дарили знакомые.
Mysaca
Пользователь
Пользователь

Сообщение Mysaca » 18 ноя 2009, 15:25 #7

Я взяла себе кошку, когда начинали жить с будущим мужем. он на работе, а мне хотелось всегда что бы в доме жили кошки, именно кошки. И вот поэтому у нас уже три года живет наглая и избалованная кошка.
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Сообщение mamapashi » 22 ноя 2009, 01:03 #8

Mysaca, у нас прямо почти одинаковые истории :)
Пять лет назад мы с мужем только начинали жить вместе, обживались в квартире. Решили сходить на рынок (кому-то чего-то захотелось :) ). Шли мимо "животных" рядов и муж! увидел маленького худенького ничем не примечательного котенка. Купили его за 5 грн :)))
Это оказалась девочка. Назвали Алисой. Столько с ней пережили, что теперь считаем её членом своей семьи!
У нас появился малыш:) Сейчас ему год и семь, но с кошкой он ведет себя аккуратно, т.к. Алиса уже давала ему понять, кто старше:) Правда когти киса никогда при малыше не достает.
Очень рада, что сынок с детства учится общаться и ухаживать за животными. Общение ребенка с животным - это всплеск положительных эмоций и прекрасный опыт обязательности!
Мария Х
Пользователь
Пользователь

Сообщение Мария Х » 01 дек 2009, 01:01 #9

С детства обожаю котов! Это моя слабость. В детстве всех дворовых котов тянула домой. А когда появился сынуля, не рискнула заводить кису. А тут моя сестра предложила мне свою бриташку, у ее сына аллергия на шерсть. Вот теперь и живет у меня моя любимая Рысенька. Правда долга привыкала,зато теперь хозяйка в доме!
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 02 фев 2010, 23:26 #10

А некоторые люди выбирают кошку, потому что не могут позволить себе завести собаку по какм-то причинам.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»