Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кошки и домашние растения

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Re: Кошки и домашние растения

Сообщение adamsenok » 07 фев 2010, 14:29 #11

indiviDUALka писал(а):да пожевать травку они очень любят, слава богу до таких страшных последствий у нас не доходило. Но наш Рыжий очень любит нюхать кактус:)) а один раз в детстве даже с ним подрался, за что был кактусом наказан:)

Ваш только подрался, а мой съел :? Я убирала все цветы высоко, куда он не мог добраться. А кактус оставила. Я подумала, что уж этот-то цветок мой котик точно не станет пробовать. Поставила на окошко за штору. Мой любимец все время сидел на подоконнике, смотрел в окошко... А кактусы не надо часто поливать, поэтому я где-то неделю не заглядывала, а когда решила полить, то и поливать-то, собственно, уже нечего было 8-)
Спасибо puma65 за полезную информацию, я и не знала, что домашние растения могут быть настолько опасными для наших пушистых любимцев.

marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 25 фев 2010, 06:03 #12

Мой кот обожает вьющиеся. только посажу новый цветок, а он тут как тут. Хорошо хоть не ест, а просто играет.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 25 фев 2010, 09:39 #13

а вот например очень красивый домашний цветок - Диффенбахия, может стать последним блюдом для домашних животных!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 25 фев 2010, 20:02 #14

indiviDUALka, это ирония или всё-таки сатира и цветочек ядовит?
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 14 мар 2010, 11:18 #15

Раньше моя кошка объедала все цветы в доме, но потом я начала высаживать ей специальную траву, и сейчас мои цветы здоровы и не вредимы.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 15 мар 2010, 08:18 #16

Специальную травку для своего кота я то же высаживаю. Только может мой Ларс какой-то не такой, но он есть её очень плохо. А вот стоит вывезти на дачу, от простой травы просто не оторвать. А диффинбахий из дома отнесла в офис - от греха подальше.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»