Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Отказ от еды

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Отказ от еды

Сообщение Puma65 » 21 ноя 2009, 11:56 #1

Бывает, что собака абсолютно здорова, но отказывается от еды. Почему же это происходит?
1. Переутомление после энергичной дрессировки.
2. Суки во время течки или в период беременности.
3. Стресс.
4. При смене корма.
5. Щенки отказываются от молока в возрасте 6 месяцев.
6. Щенки когда подойдет время переходить от 4 разового на трехразовое питание.
Но несомненно необходимо отслеживать сколько времени собака отказывается от корма, если это происходит длительное время, то измерьте температуру и проконсультируйтесь с ветеринаром.

indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Re: Отказ от еды

Сообщение indiviDUALka » 14 дек 2009, 17:57 #2

было однажды такое, что вполне здоровая собака отказывалась есть. Видимо был пункт 3. Ее оставили у нас на время и она скучала без хозяев
Dina
Новичок
Новичок

Сообщение Dina » 01 янв 2010, 10:07 #3

Для нас отказ от еды - это очень тревожный признак! Моя собака ест ВСЕГДА и ВСЕ, ни один из перечисленных пунктов ей не подходит. Она думает только о еде. Поэтому, если есть хоть малейшее изменение аппетита или она не стала вдруг есть - значит моя собака больна и надо выяснять причину.
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 11 янв 2010, 22:13 #4

Dina писал(а):Для нас отказ от еды - это очень тревожный признак! Моя собака ест ВСЕГДА и ВСЕ, ни один из перечисленных пунктов ей не подходит. Она думает только о еде. Поэтому, если есть хоть малейшее изменение аппетита или она не стала вдруг есть - значит моя собака больна и надо выяснять причину.

У нас та же ситуация. Однажды собака начала отказываться от еды. В итоге это было последствие злокачественной опухоли, что к сожилению привело к усыплению собаки. :( :cry:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»