Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Новогодние праздники и кошки.

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
rita_rush
Посетитель
Посетитель

Новогодние праздники и кошки.

Сообщение rita_rush » 30 ноя 2009, 18:02 #1

Скоро самый светлый и долгожданный праздник года. Людям весело, а для наших домашних питомцев наступает сложный период.
Шум и наличие посторонних людей в доме создают для них стрессовую ситуацию.
А хозяева "навеселе" могут быть не очень внимательны, наступить или прищемить дверью.
Не зря ветврачи период после новогодних каникул называют "горячей порой".
Чего стоит бояться:
1. Будьте осторожны с елочным дождиком – он смертельно опасен для вашей кошки.
2. Острые осколки елочных шариков очень опасны для мягких кошачьих лапок.
3. Укрепите елку, так, чтобы она не упала, если ваш пушистый друг вздумает запругнуть на нее!
И последнее – не кормите кошку оливье – сыта она от этого не будет, а вот заболеть может вполне!
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.

Mysaca
Пользователь
Пользователь

Re: Новогодние праздники и кошки.

Сообщение Mysaca » 01 дек 2009, 06:43 #2

И еще один совет. В полночь все начинают взрывать салюты и петарды, феерверки. Животные очень боятся громких звуков, и поэтому лучше заранее посадить кошку где очень хорошая звукоизоляция.
mamapashi
Пользователь
Пользователь

Сообщение mamapashi » 01 дек 2009, 16:53 #3

Согласна с rita_rush. Елочный дождик очень опасен для кошек.
Есть у меня знакомый, кот которого погиб сразу после Нового года из-за невнимательности хозяев. Животное играло с дождиком, а затем, видимо, просто этот самый дождик проглотило.
Дело было за городом, ветеринара под рукой не оказалось и кот скончался от внутреннего кровотечения :(
Будьте внимательны к своим любимцам!
Мария Х
Пользователь
Пользователь

Сообщение Мария Х » 04 дек 2009, 14:34 #4

Спасибо, что предупредили про дождик, а то я бы украсила!
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 08 дек 2009, 21:50 #5

Какие страсти! Оказывается после нового года надо хоронить кошек. Да никогда кошка не станет есть, то что ей опасно. Всю свою сознательную жизнь держу дома кошек и никогда не связывала опасность содержания кошки с празднованием нового года.И ёлки стояли, и дождик на них,и игрушки и гирлянды. Опасно для кошек. Извините, но ерунда полная.
Ireneush
Пользователь
Пользователь

Сообщение Ireneush » 05 янв 2010, 11:25 #6

Кстати про громкие звуки сущая правда! На Новый год мы с друзьями взрывали хлопушки. Бедняжка мой пушистик! Испугался, залез под шкаф и часа два там просидел. Теперь будем повнимательней!
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 08 янв 2010, 05:12 #7

Извините, но ерунда полная.

Нет, не ерунда, мой кот тоже пытался жевать дождик, а потом посмотрела передачу по TV о животных, там как раз описывали такой случай.
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 11 янв 2010, 23:06 #8

Как то меня мой кот разбудил тем, что пытался есть дождик. Проснувшись я его отогнала. Но он бы всё ровно его не съел, так как он у нас аристократ и всё подряд есть н будет. Расспробывал бы и плюнул. На счёт фейверков питард и т.п. Наш кот этого ни капельки не боится!! Всё зависит тольок от характера кота.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 26 янв 2010, 19:17 #9

Мы всегда привязываем ёлку к карнизу, к шкафу и т.п. Иначе наша Масяня один раз её уже уронила.
Слава звёздам особого интереса к дождикам не проявляет. Зато любит поснимать шарики с нижних веток и забивать ими голы по углам.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»