Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Чиж

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Чиж

Сообщение WhiteOwl » 01 дек 2009, 14:30 #1

Еще один родственник канарейки, довольно любопытный представитель семейства вьюрковых. В содержании неприхотлив, основной корм - канареечная смесь, с добавлением в рацион соловьиной смеси, зелени, минеральной подкормки.
Как и снегири, чижи отличаются тем, что каждая отдельная птичка имеет собственный ярко выраженный характер и особенности. Кроме того, они довольно легко приручаются.
Мне особенно запомнился один чижик, живший у меня довольно долгое время. Содержала я его в одной большой клетке вместе с парой чечеток и зеленушкой. Так вот, если корм у птиц заканчивался, чижик незамедлительно подавал мне сигналы - цеплялся за прутья клетки, просовывал между ними маленький клювик и требовательно трещал.
Песенка чижа очень забавная, с характерным "росчерком" на конце. Но негромкая и ненавязчивая. Его можно порекомендовать людям, которые хотят себе спокойного и "негромкого" питомца.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»