Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Кот в доме. Плюсы и минусы.

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Лилия
Посетитель
Посетитель

Re: Кот в доме. Плюсы и минусы.

Сообщение Лилия » 03 окт 2009, 07:44 #11

Возможно, я жестока по отношению к детям. Им иногда полезно почувствовать, что животному тоже больно, и конечно это лучше прочувствуется на собственой боли. Животное не когда не сделает больно просто так, это просто намек что ему тоже не особо комфортно

игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 07 окт 2009, 17:11 #12

А мне кажется, кошки и коты создают неповторимую атмосферу домашнего уюта. Как то чувствуешь, что они хранят домашний очаг.
Besty
Пользователь
Пользователь

Сообщение Besty » 08 окт 2009, 14:46 #13

Четвертый – стерилизовать кошечку и тогда появится новый букет новых проблем.

каких :shock: ?
Вам, как заядлой кошатнице, наоборот бы агитировать за стерилизацию, ведь котят бездомных меньше по улицам мучаются, а Вы о проблемах...
От себя: кошку стерилизовала в 1,5 года, никаких проблем, кроме самой операции не было, прошёл почти год.
adamsenok
Пользователь
Пользователь

Сообщение adamsenok » 03 фев 2010, 18:20 #14

al1979 писал(а):
Лилия писал(а):Кошка в доме это замечательно, если я буду перечислять о пользе, я просто повторю то, что сказано выше. Когда я была еще мелким ребенком, у меня была кошечка. Это конечно привило мне любовь к животным, научила быть ответственной. Я считаю если у вас дома есть дети, кошка поможет в воспитании.

В воспитании ребёнка и собака тоже может помочь. Но кошка, как и собака, прежде всего животное. У нас у одного знакомого в детстве кошка прыгнула ему на голову и расцарапала её. До сих пор шрам на голове и волосы на шраме не растут. Если ребёнок что-либо сделает для животного не так, то кошка может и злобу затаить и поцарапать ребёнка. Маленький ребёнок же не знает, что можно делать, а что нет. Так же и кошка будет выпускать коготки думая, что играет.

Ну что за странные примеры Вы приводите? Дети в детстве бесконечно падают, расшибаются, дерутся друг с другом. И шрамы на всю жизнь остаются. Так что же теперь, детям друг с другом не играть?! А что касается детей, то они и сами далеко не безобидные. Мы как-то отдали котенка соседям, так их маленький сынок сломал ему хвост дважды и все 4 лапы. А родители лишь посмеивались. Когда мы узнали, сразу забрали домой, как же его было жалко! :( А ребенок ничего, посмеялся, а потом попугая сварил в кастрюле!
P.S. А кота мы с братом выходили. Правда, он остался хромым на одну лапку.
Karaul
Новичок
Новичок

Сообщение Karaul » 11 мар 2010, 11:26 #15

Я всю жизнь с кошками, если их любить, то все минусы перевешиваются плюсами. Даже два испорченых дивана не идут ни в какое сравнение с удовольствием, которое мы получаем от нашего кота.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 16 мар 2010, 06:56 #16

Никогда не представляла себе, что у меня не будет жить дома кот.Это животное обладает каким-то непонятным мне магнетизмом. Когда приходи время и любимец умирает, завожу другого. НО уже не похожего на предыдущего.
petrol
Новичок
Новичок

Сообщение petrol » 27 июл 2010, 11:44 #17

Раньше я всегда хотела иметь дома кошку, но родители всегда были против- говорили, что коту не место в городской квартире им нужна свобода, и вот так получилось, что остались котята в деревне и с ними надо было что то делать,не всех пристроили, и мы решили взять одного домой и поспрашивать у знакомых может кому нибудь нужен в деревню, на дачу. Она у нас побыла 2 дня и я просто влюбилась в нее- настолько умное и милое существо))) Пошла в туалет с первых дней, если играется с тобой, то когти никогда не выпускает, очень много того в ней, чего бы я никогда не подумала, что может быть у кошки.Не любить ее просто невозможно.И теперь мы все не представляем, что будет когда ее не станет
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 30 сен 2010, 14:44 #18

Помнится, я писала о своих двоих котах-разбойниках. Летом мы поехали в отпуск в деревню, взяли их с собой порезвиться… да там и оставили. Кошечки, травка, птички, свобода… И зареклись еще когда-нибудь заводить кота в квартире — только когда будет свой дом.
Ну да… Не прошло и полгода, а в моей квартире снова кошечка. Снова с улицы. Умница такая, тьфу-тьфу. На горшок сразу пошла, коробочку свою спальную тоже знает, кушает хорошо.
Жульетта
Новичок
Новичок

Сообщение Жульетта » 12 янв 2011, 10:50 #19

У мня котенок. Плюс в том, что мы собираемся переезжать в свой дом и он будет ловить мышей, а вот минус в этом, что ему практически все время надо будет нахотиться на улице.
BISMARK
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение BISMARK » 15 май 2011, 14:30 #20

Только плюсы +++
+ У ребёнка есть животное
+ Кошкосын в доме = уйма радости и веселья (вечерком,так пол двенадцатого задумаем в догонялки с ним побегать и понеслась, соседи наверно "довольны" но главное нам весело :)
+ С котиком на выставку — этож супер (на выходные вырваться из рабочей рутины = отдых на все 100 %
так мона весь день писать про + кошкосын в доме это СЧАСТЬЕ !!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»