Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Прожорливость собак

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Прожорливость собак

Сообщение Puma65 » 10 дек 2009, 05:57 #1

Причиной прожорливости собак может быть их постоянное подкармливание в течении дня, гельминтозы, заболевания ЖКТ и другие причины. Особенно прожорливы старые собаки, это связано с ослаблением вкусовых ощущений и старческим нарушением психики. Избыточный вес собаки может привести к заболеванием сердца и печени. Определить причину прожорливости сможет ветеринар. Он назначит нужную диету и режим содержания собаки.

Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Re: Прожорливость собак

Сообщение Dovlatov » 10 дек 2009, 11:33 #2

А зачем подкармливать свою собаку в течение дня? Разве двухразовое питание уже отменили? Я кормлю свою собаку два раза в день, и проблем с прожорливостью нет.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 12 дек 2009, 19:18 #3

А вот у нас такая проблема есть. И не ясно у кого она больше: у самой собаки, которая бежит при слове "ужинать" и занимает позицию возле стола, откуда смотрит грустнейшими глазами, или у ее хозяев, которые не могут не порадовать любимицу. Ну не могу я ей отказать!! А с какой жадностью съедаются наравне с мясом кусочек хлеба или печенья, чего не делают даже дворовые собаки! :shock:
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 14 дек 2009, 12:15 #4

У нас такая беда была с вольерной собакой (лайкой). Старались кормить два раза в день, но стоило выпустить из вольера - сразу начинала тащить все, что плохо лежит. Собака была молодая, возможно, рацион был неправильный или действительно не в порядке ЖКТ, паразитов обнаружено не было.
Dina
Новичок
Новичок

Сообщение Dina » 01 янв 2010, 10:23 #5

Я бы добавила, что прожорливость зависит еще и от породы. Моя собака - лабрадор. Жизненный приоритет у нее - это еда. Собака здорова, антигельминтные средства даем, как положено, между приемами пищи не подкармливаем. Но у нее с младенчества нет тормоза в еде. Если ей дать доступ к сухому корму, она будет есть, наверное, пока не лопнет. Единственное, с чем мы не можем справиться в дрессировке за почти 3 года - это отучить подбирать с земли и воровать со стола. Поэтому дома у нас все продукты убираются на недосягаемую высоту, а на улице - глаз да глаз...

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»