Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Золотая рыбка больна или нет

Всё о содержании, размножении, заболеваниях и лечении рыбок.
Ответить Пред. темаСлед. тема
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Золотая рыбка больна или нет

Сообщение indiviDUALka » 13 дек 2009, 11:16 #1

Мне подселили золотую рыбку, дело в том что я никогда это чудо не держала и не знаю как за ними ухаживать. Недавно заметила что Она сбрасывает свою золотую чешую. Это нормально?

gydin
Посетитель
Посетитель

Re: Золотая рыбка больна или нет

Сообщение gydin » 15 дек 2009, 16:05 #2

Все зависит от того, как ведет себя рыбка. Если просто чешуя слазит, то ничего, а если она чешется о камни, предметы, то это клещ-карпоед, это болезнь, надо лечить.
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 16 дек 2009, 21:52 #3

Это конечно не нормально! Это либо ей каких то минералов не хватает, либо это болезнь!! Надо литературу про болезни почитать!! У мамы были золотые, но такого не было.
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 16 дек 2009, 21:54 #4

Это конечно не нормально! Это либо ей каких то минералов не хватает, либо это болезнь!! Надо литературу про болезни почитать!! У мамы были золотые, но такого не было.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 03 янв 2010, 11:44 #5

Нет она не чешется о камни. Не сочтите меня глупой мне просто показалось, что она очень растолстела и от этого чешуя начала топорщиться и слазить:)
Sneshka
Новичок
Новичок

Сообщение Sneshka » 05 июл 2010, 23:38 #6

У моей золотой по всему телу появились белые шишки! На голове вообще размером в сантиметр (в высоту). Подскажите, что это и что делать!?
Serg
Новичок
Новичок

Сообщение Serg » 07 июл 2010, 20:49 #7

Sneshka писал(а):У моей золотой по всему телу появились белые шишки! На голове вообще размером в сантиметр (в высоту). Подскажите, что это и что делать!?

У вашей золотой рыбки скорее всего оспа карповых рыб. Лечение сложное, надо читать литературу.
Посмотрите Только для зарегистрированных пользователей.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Аквариумные рыбки»