Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Уверены ли Вы в дрессировке своей собаки?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Dina
Новичок
Новичок

Уверены ли Вы в дрессировке своей собаки?

Сообщение Dina » 16 дек 2009, 11:16 #1

Насколько выдрессированы Ваши собаки? Каждый ли уверен в том, что по первой команде "Ко мне" собака подойдет к вам? У нас стаж дрессировки более 2-х лет и все равно случаются "проколы". Моя гиперактивная лабрадорша, если чем-то очень занята, может проигнорировать подзыв. Приходится снова возвращаться к азам и отрабатывать команду на поводке. А как у Вас? Чем Вы добиваетесь четкого исполнения?

rotti
Пользователь
Пользователь

Re: Уверены ли Вы в дрессировке своей собаки?

Сообщение rotti » 16 дек 2009, 19:07 #2

Наша собака не проходила полного курса послушания. Но мы ее водили на площадку, где с помощью инструктора учили 2-м командам: "сидеть" - ее первая команда в жизни, и самая железновыполняемая и "рядом". "Место", "гулять", "нельзя", "ко мне", "лапу", "голос" и остальным научили сами дома. Я знаю, что если ей будет чужой или друг семьи давать еду, а я скажу нельзя - она не возьмет. За всю жизнь ни одного укуса!! О том, как она была "наедине" несколько часов с нечаянно оставленным мясом - и не тронула, я писала в другой теме.
Но у нас есть один-единственный, но большой и безнадежный изъян - мы абсолютно сходим с ума от мячей. Особенно чужих. После обнаружения этого "сюрприза" был серьезный разговор с заводчицей, на что она вздохнула "Это папа! это наш папа". Т.е. беда наследственная...
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 24 янв 2010, 10:42 #3

К сожалению, в дрессировке своей собаки я не уверена. Собака первая и ошибки в дрессировке тоже первые. На улице команды пёс добросовестно пропускает мимо ушей, дома ещё куда ни шло. Поэтому гуляет на поводке :(
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 27 янв 2010, 10:12 #4

Вот, блин кто бы моему мужу объяснил, что дрессировка нужна, именно у специалистов, а сами мы собаку не сможем выдрессировать.
ded1960
Посетитель
Посетитель

Сообщение ded1960 » 27 июл 2010, 18:40 #5

команды пока выполняем плохо, правда и учим самостоятельно, на обучение нет денег. Пока списываем неудачи на детский возраст собаки.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»