Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Какая кличка у Вашего питомца?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
rotti
Пользователь
Пользователь

Какая кличка у Вашего питомца?

Сообщение rotti » 16 дек 2009, 20:40 #1

Приобретая щенка, мы вместе с радостью, чувством ответственности за жизнь и здоровье маленького существа, с хлопотами по его обустройству в доме непременно сталкиваемся и с задачей присвоения имени. Такого имени, которое пушистый непоседа сможет быстро запомнить, которое Вам будет удобно выговаривать.
Кто-то назвывает питомца по принципу ассоциации с внешним видом: если серый, то Грэй, если шерсть белая - Снежок.
Другие за основу берут черту характера, которую надеются воспитать в своем четвероногом друге: Бой, Гром, Ласка.
Третьи заимствуют имена у сказочных персонажей. Так, нашего папу зовут Кай, а собаку других наших знакомых - Герда :-)
А мы захотели, чтобы наша девочка всегда была победительницей и дали ей имя Виктория. А то, что имя человеческое, мы горевали недолго, пока не познакомились с колли по имени Серёжа.
А как зовут Вашу собаку?

Karina_
Посетитель
Посетитель

Re: Какая кличка у Вашего питомца?

Сообщение Karina_ » 11 янв 2010, 22:17 #2

Мы завели щенка (на данный момент ему 6 месяцев) который оказался гиппер активным. И мы его решили назвать Джек - Джек потрашитель.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 22 янв 2010, 18:38 #3

Мы нашего пса назвали Барри, так как нам заводчица сказала, что коль помёт второй, то лучше щенка на букву Б назвать.
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Сообщение WhiteOwl » 05 фев 2010, 09:21 #4

Когда я была маленькой, у нас тоже была овчарка Герда. После нее был пёс по кличке Смелый - действительно бесстрашный и доблестный охранник. Сейчас у нас живет дворняга Рекс, имя пришло само после первого взгляда на щенка. А мамина любимица - до смешного миниатюрная собака - получила имя Муха. Назвали за черный цвет и маленький рост :)
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 06 фев 2010, 05:55 #5

Самая первая собака у нас была породистая овчарка. В роду у него была только одна из России, а все остальные из Германии. Звали его: Ункас Тана Барг. Прожил с нами больше 13 лет. А теперь снова овчарка - Берг.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 07 фев 2010, 19:11 #6

marrisa писал(а):Самая первая собака у нас была породистая овчарка. В роду у него была только одна из России, а все остальные из Германии. Звали его: Ункас Тана Барг. Прожил с нами больше 13 лет. А теперь снова овчарка - Берг.

А как вы своего первого пса звали коротко?
Ljubava
Новичок
Новичок

Сообщение Ljubava » 27 фев 2010, 11:38 #7

Сейчас мы приобрели нового щенка, овчарку! Так назвали его Честером. А выбирали кличку долго, а это слово выдал мой сынишка, откуда он его взял ума не приложу!
Ottava
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ottava » 01 мар 2010, 16:32 #8

Сейчас у меня кеесхонд по кличке Сони т.к. в детстве она была самая спокойная в помете.
А по документам Ave Prima.
И 2 хорька, Феня и Жиробасик, он же Жирик, он же Жириновский, он же Вольфович. :D
vitos
Пользователь
Пользователь

Сообщение vitos » 15 мар 2010, 22:29 #9

Моего пса зовут Пит, а назвала я его в честь его породы, Питбультерьер, он у меня очень добрый и ласковый, меня любит больше всех жильцов нашей квартиры.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 16 мар 2010, 21:11 #10

Первую овчарку, которая у нас была звали Ункас Тана Берг. Но мы его ласково называли Ункусярка. А сейчас у нас живет пес, так же овчарка - Берг или Бергушка.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»