Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Любят ли ваши кошки музыку?

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Любят ли ваши кошки музыку?

Сообщение Puma65 » 16 янв 2010, 10:46 #1

Мой кот очень любит когда сын играет на гитаре, он даже какие то звуки странные начинает издавать. А еще любит ходить по клавишам фортепиано.

агнесса
Посетитель
Посетитель

Re: Любят ли ваши кошки музыку?

Сообщение агнесса » 18 янв 2010, 21:15 #2

Моя кошечка очень бурно реагирует на звуки скрипки - мурлыкает, трётся о ноги, тычется носиком. А кот никак, абсолютно не музыкален.
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 20 янв 2010, 11:36 #3

Моя кошка не любит, когда я на полную громкость включаю тяжелую музыку. Сразу уходит в другую комнату.
Valk
Пользователь
Пользователь

Сообщение Valk » 24 янв 2010, 13:05 #4

Моя красавица вроде бы равнодушна к музыке. Хотя недавно стала замечать, что на пару мелодий она все-таки реагирует: начинает беситься, носится по комнате, висит на ковре. Из этого я сделала вывод, что не стоит включать эту музыку, потому что мою кошку это раздражает
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 01 фев 2010, 17:33 #5

На самом деле, мой кот не очень любит, когда я громко включаю музыку, он старается в этот момент где-нибудь спрятаться.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 02 фев 2010, 10:32 #6

Наша кошка абсолютно равнодушно относится к какой-либо музыке. Иногда разве что приходит посмотреть что издаёт такие странные звуки.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 03 фев 2010, 01:00 #7

Мои многолетние наблюдения позволяют сделать вывод, что кошки чаще реагируют на так называемую живую музыку - звук голоса или музыкального инструмента. А вот звук радио или другого технического источника их мало волнует. Ну правда на умеренной громкости. Видимо от частот зависит. А вот конкретный шум бытовых приборов, типа фена, пылесоса или миксера их пугает. Наш кот увидев, что я достаю какой-нибудь агрегат, забивается под диван.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»