Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Знакомтесь- Хорек!

Информация о содержании, разведении хорьков.
Ответить Пред. темаСлед. тема
marrisa
Посетитель
Посетитель

Знакомтесь- Хорек!

Сообщение marrisa » 24 янв 2010, 07:18 #1

Хочу вас познакомить с моей любимицей. Зовут её Лиза и она хорек или фретка. Два года назад мне на работу принесли маленькую, забавную зверушку и я в неё просто влюбилась. Вот она моя красавица.
Изображение

marrisa
Посетитель
Посетитель

Re: Знакомтесь- Хорек!

Сообщение marrisa » 24 янв 2010, 08:49 #2

Декоративный, или домашний хорек, а по другому фретка, принадлежит к хищникам из семейства куньих. Он обладает развитым умом и экстравагантной внешностью. Хорек, да обитающий дома- не правда ли звучит довольно-таки экзотически? Однако могу заметить , что уже более 30 лет этих милых зверьков содержат во многих странах. И неудивительно, что их популярность только растет. На личном опыте могу сказать, что общение хорьком может полностью изменить человека. Оно приносит новые радости и заботы, учит смотреть не мир новым взглядом. И если вы относите себя к этой категории людей, или только собираетесь себе завести домашнего хорька- этот изумительный сайт для вас.
Добро пожаловать!
Изображение
Karina_
Посетитель
Посетитель

Сообщение Karina_ » 26 янв 2010, 14:55 #3

Мы тоже думали хорька завести, но не решились т.к. не хотим больше держать зверушек в клетках. А так очень смешные и забавные животные. А на счёт популярности - они действително растут в популярности, звёзды всё чаще и чаще появляются на публики со своими любимцами хорьками)))))) Очень милые зверюшки!!!
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 27 янв 2010, 00:41 #4

Потрясающе!!! Я слышала что это зверьки с неприятным запахом. Как терпите? А куда это чудо писает-какает? Его можно к горшку приучить как кошку? Ну питается наверное мясом, раз хищник.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 27 янв 2010, 08:12 #5

Karina_ наша Лиза изначально не жила в клетке. Вернее мы ей её купили, но она в течении недели её просто разобрала. Поэтому она у нас вольная птичка.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 27 янв 2010, 08:17 #6

Агнесса- мы её просто приучили к туалету, кошачьему. Воспитанию эти милые зверьки поддаются очень легко. Приучали, как маленького котенка. Правда один нюанс- у нас дома стоит два кошачьих туалета и они с высокими бортами. Так как хорьки ходят в туалет, пятясь задом. А вот на счет запаха... Она пахнет, только когда пугается, но это бывает очень редко. А в идеале эти железки очень просто удаются у ветеринара и причем без последствий.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 31 янв 2010, 18:33 #7

Как это пятясь задом? А если она у вас на вольных хлебах, разве не портит мебель? У хорьков же наверное есть потребность грызть что-то или когти точить. Или тоже можно приучить
Дело в том, что хорёк - один из немногих зверей, с которыми я практически никогда не общалась. Всё понаслышке.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 02 фев 2010, 11:22 #8

На счет мебели все в порядке. У нас дома стоит когтеточка, как для кошек. А вот старый палас ей по нраву. Так и пришлось его оставить в коридоре.
Ottava
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ottava » 28 фев 2010, 12:13 #9

Позвольте представиться.
Моя хорьчиха Феня

Изображение

и ее предыдущий помет.
на фото щенкам около 2 месяцев.

Изображение
Ottava
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Ottava » 28 фев 2010, 12:17 #10

Второй мой хорек Жирик он же Жириновский он же Вольфович (забавно получилось учитывая что я еще занимаюсь вольф-шпицами ).

Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хорьки»