Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Щегол

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Щегол

Сообщение WhiteOwl » 16 фев 2010, 16:53 #1

На днях была на птичьем рынке и видела щеглов. Очень захотелось приобрести птичку, но, к сожалению, пока обстановка не позволяет - комната одна, зато есть две кошки. Раньше у меня были щеглы, оставили довольно приятные воспоминания - один даже брал семечки с рук. Птички это яркие, жизнерадостные, а содержание их сравнимо с содержанием канарейки и других вьюрковых птиц - чижей, зеленушек, снегирей. Песенка щегла несложная, но звонкая и веселая, весной от нее становится радостно на душе :)

rotti
Пользователь
Пользователь

Re: Щегол

Сообщение rotti » 17 фев 2010, 17:22 #2

У нас дома жил щегол, когда мне было лет 6 или 7. Это было мое самое первое "домашнее животное" :)) Звали его Кеша. Жил в клетке. Для нас оказалось неожиданностью, что он просыпался с рассветом, а летом это пол-пятого утра, и начинал очень громко чирикать и петь. Чтобы он не будил детей, маме приходилось вставать и накрывать клетку какой-нибудь тканью, создавая птичке "искусственную ночь". Несмотря на наше полное отсутствие знаний, как ухаживать за птичкой, не помню, чтобы он хоть раз чем-нибудь заболел. Через некоторое время родители его продали, чтобы не мучить существо, которое хотело петь, когда люди спят. Примерно в это же время, моей подруге купили попугая. Этот попугай жил не в клетке, а летал по комнате, где хотел. Я этого не понимаю, это не очень гигиенично, ведь он же везде оставлял свои маленькие следы.
WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Re: Щегол

Сообщение WhiteOwl » 19 фев 2010, 22:18 #3

Да, мои птички весной тоже запевали с рассветом - щегол, зеленушка, чиж, чечетки, разбуженные попугаи тоже начинали кричать вместе с ними. Но, как ни удивительно - мы спокойно спали под аккомпанемент птичьего хора. А вот наши гости - нет :lol:

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»