Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Наши малыши

Информация о содержании, разведении хорьков.
Ответить Пред. темаСлед. тема
marrisa
Посетитель
Посетитель

Наши малыши

Сообщение marrisa » 18 фев 2010, 13:22 #1

Долго думала, прежде чем начать эту тему. И все-таки решила. Этим летом я первый раз повязала свою красавицу.Проблем было много. Но.... Ради вот такого чуда это стоило сделать.Вот таким я первый раз увидела малыша.
Изображение
Начну по порядку. Беременность у хорьков протекает ровно 45 дней. За пять дней до предполагаемых родов сделали коробку.По моему опыту её лучше набить сухим сеном. Первую неделю лучше вообще не тревожить хорька. Щенки еще маленькие и если её потревожить, то она их просто могла съесть.

Ottava
Пользователь
Пользователь
Контактная информация:

Re: Наши малыши

Сообщение Ottava » 27 фев 2010, 23:31 #2

Расскажу как было и есть сейчас у нас.
Для начала обзавелись отдельной клеткой

Изображение
лучше с внешним домиком, а еще лучше если крышка будет открываться.
Желательно тряпочки ИМХО сено не лучший вариант.
Я проверяла хорьчиху в процессе родов и первые несколько дней. В первом помете у нас 4 родилось живых и 3 мертвых. Естесственно мертвых надо будет убрать. Еще один щенок (слабенький родился) погиб на 3 сутки. Я не знаю возможно грызуны и поедают своих детенышей если у них измениться запах, хорьки этим точно не занимаются. Я спокойно наблюдаю за развитием щенков и если надо подкладываю "потерявшихся" к соскам.
С 19-20-дневного возраста хорьков необходимо начинать подкармливать. Даже если в помете мало малышей и молока им хватает с избытком, все равно пора приучать их к разнообразной пище.

Скрытый текст:
удалено из фотохостинга

В первый день покормите малышей 1 раз. На следующий день проведите уже два кормления, утром и вечером. В последующие дни кормите хорьчат 4 раза в день примерно через равные промежутки времени.
В 35-45 дней у хорьков открываются глаза.

22 Февраля у нас случилось пополнение. :) Феня родила 4 очаровательных щенков.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 13 мар 2010, 11:53 #3

Моя Лиза живет свободно. Поэтому накрывать я её могу только летом, когда на улице тепло и можно устроить ей домик на балконе. Вот они такие были.
Изображение
Жду лета.
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 16 мар 2010, 09:10 #4

Пока они маленькие и не выбираются из гнезда, можно дышать спокойно. Но как только они подрастают, за этими непоседами нужен глаз да глаз. Да еще и мамочка вечно пытается их спрятать.
Изображение
marrisa
Посетитель
Посетитель

Сообщение marrisa » 16 мар 2010, 09:12 #5

Ну как можно не любить таких красавцев.
Изображение
И кстати, я их отдавала уже приученных к туалету.
Lutsko1973
Новичок
Новичок

Сообщение Lutsko1973 » 16 мар 2011, 10:54 #6

Хочу завести хорька, подскажите где можно его купить.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Хорьки»