Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Корм для волнистого попугайчика

Советы содержания, выбора и разведения птиц.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Puma65
Форумщик
Форумщик

Корм для волнистого попугайчика

Сообщение Puma65 » 22 фев 2010, 05:31 #1

В рацион волнистого попугайчика должны входить: канареечное семя, просо (белое, желтое, серое и красное), семена сорняков, кукуруза в вареном виде, овес, семя подсолнечника. Можно побаловать птичку вареными на воде кашами - рисовой, пшенной, гречневой, изредка макаронами. Для птицы будет полезна смесь из измельченных сухарей и моркови, летом следует давать листья одуванчика, люцерны, мокрицы. Зимой выращивают пшеницу, овес или дают листья салата, а также яблоки, груши, виноград, малину, вишню.

WhiteOwl
Посетитель
Посетитель

Re: Корм для волнистого попугайчика

Сообщение WhiteOwl » 24 фев 2010, 12:10 #2

Еще попугайчики очень любят грызть ветки фруктовых деревьев: вишни, яблони, сливы. Предварительно ветки необходимо ошпарить кипятком. Зимой веточки можно ставить в банку с водой, чтобы появились почки - мои птицы были в восторге от такого угощения. Но, конечно, ветки нужно рвать осторожно, не нанося ущерба дереву.
Про каши - все верно, но хотела бы заметить - каши должны быть пресными, соленое птицам нельзя!
Lola
Пользователь
Пользователь

Сообщение Lola » 26 июл 2010, 19:42 #3

Много читала о кормлении волнистых попугайчиков, то, что им надо давать и фрукты, и зелень, и творог, и яйцо и прочее, и прочее... Что я только не давала своей "девочке", она ничего не ест кроме зерносмеси. Задавала вопрос на сайте зоопарка, мне ответили, что, возможно я просто не замечаю. Да где уж не заметить, если она все вышвыривает, веточки не грызет, минеральный камень тоже. Как мне кормить своего попугая?
Wrn
Новичок
Новичок

Сообщение Wrn » 04 сен 2015, 22:45 #4

Возможно и незаметно, что птичка что-то ест. Может у птички стресс, привыкание к новому месту. Посоветую корм Папужка или Фиеста + вот Только для зарегистрированных пользователей в Витебске. В таких кормах съедается почти всё. И про воду нужно не забывать, у волнистика должна быть свежая вода
Gerra
Новичок
Новичок

Сообщение Gerra » 23 ноя 2016, 16:02 #5

Воду в поилке нужно не забывать периодически менять, что бы она не застаивалась.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Попугаи, канарейки, амадины, голуби и другие птицы»