Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Содержание сухопутных черепах.

Здесь всё о содержании водных и сухопутных черепах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
агнесса
Посетитель
Посетитель

Содержание сухопутных черепах.

Сообщение агнесса » 30 авг 2009, 20:32 #1

Есть мнение, что содержать черепаху довольно дорогое удовольствие. Ей нужен террариум, оборудование, витамины, специальный корм. Всё верно, если есть возможность. Но, в принципе, можно обойтись и меньшими затратами. У нас черепашка живёт уже 12 лет, и вполне здорова и счастлива. Кого интересует - помогу советом.

yon198626
Пользователь
Пользователь

Re: Содержание сухопутных черепах.

Сообщение yon198626 » 31 авг 2009, 18:47 #2

Подскажите, а какой размер вашего аквариума, в котором она проживает? И есть ли у нее пара? ;)
Дело в том, что нам предлагают завести черепашку, но я не представляю, это ведь нужен аквариум...
А еще за водой следить...
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 31 авг 2009, 21:56 #3

Вы меня не так поняли. Я держу в доме сухопутную степную черепаху, ей аквариум не нужен. По содержанию водных черепах я не специалист.
yon198626
Пользователь
Пользователь

Сообщение yon198626 » 01 сен 2009, 06:08 #4

Понятно! Тем еще и лучше! Мой племянник просит купить ему черепашонка, но его мама против лишь потому, что нужно следить за аквариумом. А в чем она у вас живет? В клетке или коробке? И еще вопрос, вы ей делали дополнительное освещение и обогрев?
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 01 сен 2009, 08:21 #5

Будьте готовы потратить немного денег на приобретение горизонтального террариума для проживания черепахи. Его можно делать не высоким, но просторным. Ультрафиолетавая лампа и лампа накаливания должны присутствовать в террариуме обязательно, если не хотите иметь букет различных заболеваний.
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 01 сен 2009, 09:07 #6

Ещё забыла, что для профилактики заболеваний и нормального роста вашей черепахи вам потребуются витамины и кальциевая и минеральная подкормка.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 01 сен 2009, 22:08 #7

Я сейчас напишу, как живёт моя черепаха. Заметьте, 12 лет живет. И уже вижу, как на меня набрасываются те, кто не разделяет мои взгляды на содержание черепахи. Никакого террариума у меня нет, и никогда не было. Никаих ламп я не покупала. Моя тортилла живёт на полу или в тазике. Отлично себя чувствует. Прекрасный аппетит, активность - что позавидовать можно, в туалет регулярно ходит. Летом на солнышке греется, зимой спит под батареей. Кто-то скажет, что черепахе якобы нужны постоянные климатические условия. Но в природе их нет. Перепады температур в степи очень резкие. И там никто не обеспечивает постоянную температуру. Так что, смело покупайте черепаху, кормите её, можете посадить в тазик, правда, шуршать будет, выносите на солнце летом. И все будет в порядке.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 11 сен 2009, 20:49 #8

Да таким вот спокойным животным, как черепаха, ёжик, хомяк, вообще не нужно никакого террариума. Им достаточно того, что им тепло и уютно. Их вовремя и накормят и напоят, но такие действия иногда не к добру, так как животное будет к вам привыкать и если его выпустить на волю, то оно не выживет в суровой среде обитания.
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 15 сен 2009, 23:20 #9

Ну насчёт хомяка поспорила бы. Ему-то как раз клетка и нужна. А вот черепаху я на волю выпускать не собираюсь. Во-первых, она с младенчества в неволе живёт, во-вторых я живу на Севере, где не ползают в лесах черепахи. Ежи, кстати, тоже. :(
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 16 сен 2009, 07:56 #10

Вот моя черепашка этим летом. Очаровательное существо. Мы все её очень любим. Фотографий много. Может потом ещё выложу
Изображение

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Черепахи»