Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Содержание сухопутных черепах.

Здесь всё о содержании водных и сухопутных черепах.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Re: Содержание сухопутных черепах.

Сообщение Amazonka » 23 сен 2009, 00:05 #11

Я тоже слышала, что люди содержат сухопутных черепах дома на полу. Покормят, посадят в тазик с травой или газетой, черепашка справит нужду и ее отпускают ползать по квартире. Потом забьется она в укромное местечко и впадает в спячку. Затем выползает на кухню и начинает заползать на ноги, требуя еды - проголодалась!

агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 28 сен 2009, 23:36 #12

Именно так. И я нахожу вполне логичным такое содержание. В степи, откуда родом черепаха довольно резкие перепады температур, и идеальных условий, которые обеспечивает ей террариум, там нет. А это в свою очередь сбивает биологические часы животного. А так, она сама регулирует когда ей спать, когда есть. Солнце хорошо чувствует, сразу выпозает откуда-то.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 01 окт 2009, 09:30 #13

И у меня была такая же черепаха, жили мы с ней душа в душу 4 года. А однажды она впала в зимнюю спячку и больше уже не проснулась. Я до сих пор не могу понять почему?
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 04 окт 2009, 23:21 #14

И не поймёте. Видимо болела чем-то. Наверное стоило отнести мёртвую черепашку ветеринару, чтобы вскрытие указало на причину. И в следующий раз уже предупредить. Может ещё захотите завести черепашку.
игорь
Пользователь
Пользователь

Сообщение игорь » 12 ноя 2009, 17:22 #15

агнесса писал(а):И не поймёте. Видимо болела чем-то. Наверное стоило отнести мёртвую черепашку ветеринару, чтобы вскрытие указало на причину. И в следующий раз уже предупредить. Может ещё захотите завести черепашку.

Даже не знаю. Дело в том, что у меня на данный момент есть: кот перс, попугай неразлучник и золотая рыбка. Хотя может быть, если бы увидел особо красивый экземпляр, может быть, и покусился бы. ;)
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 16 ноя 2009, 11:57 #16

Подскажите, пожалуйста, сколько живет такая сухопутная черепаха?
Дело в том, что у моей подруги аллергия на шесть, поэтому кошка и собака ей не подходят.
Одно время у нее был кролик, но он очень мало прожил. Где можно купить такую черепаху, чем кормить? Я бы хотела подарить подруге. :)
агнесса
Посетитель
Посетитель

Сообщение агнесса » 16 янв 2010, 02:24 #17

Виталия писал(а):Подскажите, пожалуйста, сколько живет такая сухопутная черепаха?
Дело в том, что у моей подруги аллергия на шесть, поэтому кошка и собака ей не подходят.
Одно время у нее был кролик, но он очень мало прожил. Где можно купить такую черепаху, чем кормить? Я бы хотела подарить подруге. :)

Если вопрос ещё актуален. Но отвечу. Если черепашка изначально здорова и ей обеспечен достойный уход, то она прожить может очень долго, лет 35-40. Ещё и внукам по наследству передадите. Но дело в том, что по незнанию или другим причинам, черепахи могут болеть и умирать куда раньше положенного природой срока. Ест черепаха траву, овощи, зелень - огурцы, кабачки, капусту. Не откажется и от варёных яиц или омлета. Наша так уплетала. Ну и солнце обязательно и поить. Вот вкратце.
Катюшка
Новичок
Новичок

Сообщение Катюшка » 27 авг 2013, 10:21 #18

Здравствуйте!!!я к Вам с вопросами!!!Я нашла черепаху!!она сухопутная)я прочитала как её кормить и ухажить в интернете,но она почему-то не кушает и только лапками скребется!!не подскажите,что мне делать?
Alisa
Форумщик
Форумщик

Сообщение Alisa » 27 авг 2013, 10:25 #19

Не переживайте, черепахи могут не есть очень долго. Может у неё стресс, успокоится и будет кушать.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Черепахи»