Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Прогулка без намордника: нарушение или нет?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
yon198626
Пользователь
Пользователь

Прогулка без намордника: нарушение или нет?

Сообщение yon198626 » 30 авг 2009, 21:03 #1

Привет всем любителям наших четвероногих друзей - собак! У меня собака, породой двортерьер ))) Разумеется миленькая, беленькая, маленькая...но увы гавкучая... Я никогда не гуляла с ней с намордником, и вот недавно одна бабушка, на которую она залаяла, закатила мне скандал, что я обязана держать это чудное существо в наморднике! Кто сталкивался с подобным случаем, расскажите... Все время ли вы гуляете с намордниками, а то мне неохота его даже одевать на него! :x

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Прогулка без намордника: нарушение или нет?

Сообщение angel10 » 31 авг 2009, 18:01 #2

У меня была овчарка и во избежание склок с ворчливыми соседями, собаку приходилось выгуливать в наморднике, несмотря на весьма дружелюбный нрав. Одно удовольствие было, когда выезжали на природу и с бедного пса снимались все "путы".
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 31 авг 2009, 18:19 #3

Наличие намордника обязательно. Это хозяева знают, что их любимец никого не тронет. А вот другие жители города на улице этого не знают.
Sergey
Форумщик
Форумщик

Сообщение Sergey » 04 сен 2009, 21:52 #4

al1979 писал(а):Наличие намордника обязательно. Это хозяева знают, что их любимец никого не тронет. А вот другие жители города на улице этого не знают.

На все 100 % согласен с вами. И не только не знать, но и не догадываться к каким последствиям это может привести.
Карп кои и золотая рыбка.
2 водоёма 5 куб.м. и 100 куб.м.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 10 сен 2009, 18:06 #5

Вот именно, последствия могут быть серьёзные. Обычно собака всегда настроена озхранять своего хозяина. А хозяева этим и пользуются иногда.
BOBAHCHIK
Посетитель
Посетитель

Сообщение BOBAHCHIK » 18 сен 2009, 11:49 #6

Собака, в принципе, должна обязательно носить намордник, но я лично не всегда одеваю его на неё. Когда мы идём гулять в парк, то от подъезда и до парка он на ней, а дальше он ей не нужен!
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 19 сен 2009, 21:41 #7

А моя ротвейлерша сама себе намордник устраивает: играет в парке с пластмассовой бутылкой или нашим мячиком, а как домой пора - возьмет цацку в пасть и несет до дома, и так может остановки три нести. Даже нужду справляет на обратном пути с набитой пастью.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 21 сен 2009, 21:47 #8

Чисто по закону - собака должна быть в общественных места в наморднике и на поводке. В городе трудно найти место для выгула собаки. Специально отведенных для этого мест - единицы, да и находятся они зачастую далеко от места проживания владельца собаки. Мы гуляем без намордника в глухом месте - отстойник железнодорожных вагонов. Так и в этом месте умудряются люди ходить - через железнодорожные пути идут, срезают путь к дому, экономят на проезде на трамвае... Так что полностью уединиться проблематично. Вечером мы гуляем часов в 23 -24. В это время намордник не одеваю, т.к. время позднее - собака должна иметь возможность и защитить меня при необходимости. А вообще у меня собака адекватная, когда увидит впереди человека, пристраивается около ноги, я ее беру за ошейник и так мы проходим мимо. Никогда не бросается, не бежит ласкаться, не подходит обнюхивать, не лает на человека. В клубе служебного собаководства мы отдрессировали свою собаку, так что спокойны и уверены в ее поведении.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 29 сен 2009, 09:14 #9

Да, собака должна при прогулках быть в наморднике. Но интересна реакция людей, собака в наморднике внушает больше страха, это лично мое наблюдения. Мне приходилось водить Ириду в наморднике с 3 месячного возраста, после того как она укусила хранителя правопорядка. Но, намордник, не дает не какой гарантии, если собака хочет укусить, намордник не помеха. Сейчас мы носим железный намордник с двойной защитой, и тот приходиться раз в пол года менять. У меня собака спокойная, просто дрессировала я её как телохранителя. То есть реагирует не только на жестикуляцию, но и на интонацию разговора. Если собака крупная и в наморднике то не загрызет, а зацарапает Для защиты хозяина все средства хороши. Я помойку ушла от темы :oops:
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 29 сен 2009, 14:53 #10

А я думаю, что наоборот, намордник внушает больше доверия, чем когда его нет. А вот то, что собаке намордник не помеха, это чистая, правда. У меня самого была когда-то немецкая овчарка. И кабель всегда мог снять намордник, иногда расцарапывал морду в кровь, но своего добивался.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»