Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Прогулка без намордника: нарушение или нет?

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Re: Прогулка без намордника: нарушение или нет?

Сообщение Amazonka » 02 окт 2009, 21:48 #11

Многие шарахаются от большой собаки. Даже если собака в наморднике и на поводке - всеравно издали кричат - "Держите крепче свою собаку!" Хотя пес спокойно и тихо идет со мной рядом. Остается еще собаку по улице не только на поводке и в наморднике, но еще и в клетке возить!

Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 04 окт 2009, 07:56 #12

al1979 писал(а):А я думаю, что наоборот, намордник внушает больше доверия, чем когда его нет. А вот то, что собаке намордник не помеха, это чистая, правда. У меня самого была когда-то немецкая овчарка. И кабель всегда мог снять намордник, иногда расцарапывал морду в кровь, но своего добивался.

На счет расцарапать морду в кровь, с таким не сталкивалась. У нас кожаный намордник лопается от одного злобного "гав". А металлический деформируется. Хотя возможно она еще молодая, молодецкой силы в достатке.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 10 окт 2009, 09:06 #13

Лилия писал(а):
al1979 писал(а):А я думаю, что наоборот, намордник внушает больше доверия, чем когда его нет. А вот то, что собаке намордник не помеха, это чистая, правда. У меня самого была когда-то немецкая овчарка. И кабель всегда мог снять намордник, иногда расцарапывал морду в кровь, но своего добивался.

На счет расцарапать морду в кровь, с таким не сталкивалась. У нас кожаный намордник лопается от одного злобного "гав". А металлический деформируется. Хотя возможно она еще молодая, молодецкой силы в достатке.
У нас тоже кожаный был намордник, только собственного изготовления сшит. А собака чисто намордником о землю тёрлась, чтобы его снять. Вот до крови морду то и расцарапывала бывало. Но намордник снимала.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 10 окт 2009, 14:02 #14

Вчера столкнулась с таким несоответствием: по закону собака должна быть в наморднике, но сами хранители порядка советуют вечерами гулять с собакой без намордника. Как они говорят: Время сейчас не спокойное.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 30 окт 2009, 15:57 #15

Лилия писал(а):Вчера столкнулась с таким несоответствием: по закону собака должна быть в наморднике, но сами хранители порядка советуют вечерами гулять с собакой без намордника. Как они говорят: Время сейчас не спокойное.

Адекватные и здравомыслящие хранители правопорядка попались Вам с собакой. Побольше бы таких! Собакам и владельцам собак стало бы жить немного попроще!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»