Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Опухоли молочных желез

Породы, выставки, содержание кошек.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Lola
Пользователь
Пользователь

Опухоли молочных желез

Сообщение Lola » 28 июл 2010, 09:44 #1

Моей кошечке одиннадцать лет. Живем на первом этаже, она имеет возможность выхода на улицу. То есть вопросы кошачьей любви решались когда дачей контрасекса, когда появлением котят. В девять лет ей пришлось удалить матку после родов - было очень тяжелое состояние. Сейчас у нее обнаружились опухоли на молочных железах. Врач сказал, что они злокачественные, хотя мне не понятно, откуда такие выводы, и необходимо их удалить. Кошка в возрасте, я в сомнениях, что делать, как посоветуете?

petrol
Новичок
Новичок

Re: Опухоли молочных желез

Сообщение petrol » 28 июл 2010, 10:11 #2

Обычно врачи говорят о наличии злокачественных образований на молочной железе.Но знаю случаи, когда после диагноза кошки жили больше 5 лет, но бывает, что и меньше.Свою отвозила полтора года назад к ветеринару так как появился какой-то шарик твердый на боку с размером в горошину, как будто кто то ее туда засунул- врач мне сразу же сказал что это рак и ничего не сделаешь уже, прошел месяц и шарик куда-то исчез- и вот сколько прошло, но больше ничего не появилось.На форумах мне сказали, что вероятно это была киста, которая сама рассосалась, так как опухоль так не выглядит.
Puma65
Форумщик
Форумщик

Re: Опухоли молочных желез

Сообщение Puma65 » 13 сен 2010, 04:25 #3

Lola писал(а):Сейчас у нее обнаружились опухоли на молочных железах. Врач сказал, что они злокачественные, хотя мне не понятно, откуда такие выводы, и необходимо их удалить. Кошка в возрасте, я в сомнениях, что делать, как посоветуете?

Вообще опухоли молочных желез у кошек как правило злокачественные, но чтобы диагностировать злокачественную опухоль надо вашу кошку полностью обследовать - щупать, смотреть, сделать УЗИ, сдать анализы. Успех лечения и дальнейший прогноз в большей мере зависит от выявления опухоли на ранней стадии, тогда можно обойтись менее радикальной операцией, после которой не требуется длительный послеоперационный уход и химиотерапия, которая приведет к 100% выздоровлению. Если у вашего животного опухоль большого объёма и даже если есть метастазы в регионарные лимфоузлы, проводится лечение, которое значительно продлит жизнь. Конечно, если уже есть метастазы в легкие, то прогноз неблагоприятный. Конечно, при назначении операции нужно учитывать возраст кошки, какие другие заболевания она перенесла.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Фелинология - кошки»