Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Конъюнктивит у хомяка

Вся информация про грызунов.
Ответить Пред. темаСлед. тема
yon198626
Пользователь
Пользователь

Конъюнктивит у хомяка

Сообщение yon198626 » 30 авг 2009, 21:14 #1

Здравствуйте, у меня недавно у хомяка стали воспаляться глаза, как конъюнктивит... Я совершенно не знаю чем лечить, ветеринар не работал в выходные, а в инете информации совсем мало... Может кто-то знает? Подскажите, пожалуйста? :roll:

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Конъюнктивит у хомяка

Сообщение angel10 » 16 сен 2009, 12:27 #2

У меня жили хомяки и крысы. Тоже имели проблемы с глазами. Промывайте теплым настоем ромашки, календулы. Убъете инфекцию, вылечите глазки.
lela
Пользователь
Пользователь

Сообщение lela » 28 окт 2009, 23:57 #3

моего хомячка тоже беспокоила эта проблема,я купила капли глазные для младенцев и всё прошло буквально за две недели,имею ввиду пошло на спад и хомячок здоров!
Puma65
Форумщик
Форумщик

Сообщение Puma65 » 29 окт 2009, 05:06 #4

Воспаляться глаза могут не только от коньюктивита. Для начала промойте глаз слабым раствором чая, сходите в ветеринарную аптеку, там продают специальные капли для животных, купите противовоспалительные. Не в коем случае не лечите лекарствами для людей! Хомяк может получить сильное отравление! Обязательно обратитесь к ветеринару, он выяснит причину и назначит грамотное лечение.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Шиншилы, кролики, хомячки, крысы, морские свинки и др.»