Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

помогите с выбором породы!

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Ваниль
Новичок
Новичок

помогите с выбором породы!

Сообщение Ваниль » 03 авг 2010, 14:04 #1

Я обожаю собак и скоро появится возможность завести свою. И тут стало понятно, что с породой никак не могу определиться. Собачку хочется небольшую, так как в ее распоряжении будет всего двухкомнатная квартира. Возможности покупать дорогую тоже нету =( думала об американских кокерах и китайских хохлатых, но! Жених сказал что голые собаки - это кошмар а "юбку" американцу отрастить он не даст =( Пуховочки мне не очень нравятся да и собаку хочется водить на выставки а кокер без юбки - это сами понимаете, не то...

Может посоветуете варианты, а то я уже заблудилась среди огромного множества пород.

Victoria
Новичок
Новичок

Re: помогите с выбором породы!

Сообщение Victoria » 04 авг 2010, 19:58 #2

У меня тоже в свое время стоял выбор между множеством пород собак. Тоже квартира городская, небольшая, породы больших собак отпали сразу. Как то прогуливаясь увидела маленькую собачку, поинтересовавшись у хозяина этой собачки, я узнала, что это русский той-терьер. Когда приобрели тойчика мальчика и он прожил у нас несколько месяцев, мы поняли, что в выборе собаки не ошиблись. Умный, спокойный, мягкий - он по настоящему стал для нас членом семьи.
ане4ка
Новичок
Новичок

Сообщение ане4ка » 11 авг 2010, 09:59 #3

Хороший компаньон в небольшоей квартире - пудель, только если Вам нравиться эта порода :) . У меня у самой была девочка - карликовый пудель. Очень умные, доброжелательные собачки, хорошо дрессируются и очень послучшные.
Может быть обратите внимание на английского той-спаниеля или вест хайленд white терьера.
Фифина
Пользователь
Пользователь

Сообщение Фифина » 24 авг 2010, 12:17 #4

И я поддержу пуделя. У меня уже 16 лет живет той-пудель (девочка). даже трудно вспомнить, сколько путешествий, переездов, приключений пережила она с нами. Главное, что перевозить ее удобно, можно прямо за пазухой (так сын и делал). Пудели очень чистоплотны, несмотря на свою пушистость они абсолютно не линяют и не создают дополнительных хлопот при уборке. Они антиаллергенны (сейчас моя пуделюшка живет в одной квартире с моей стареющей мамой, которая страдает аллергией буквально на все, а от малышки у нее никаких проявлений нет). И они так любвеобильны и ласковы!
tata_list
Пользователь
Пользователь

Сообщение tata_list » 30 авг 2010, 10:53 #5

Купите чихуахуа, гладкошерстную. В собаке сочетается все и ум и красота и любовь к хозяину. Нашему щенку 4 месяца, с нами он с 1,5 месячного возраста. Он завоевал даже любовь мужа, который был против любых собак в квартире.
tata_list
Пользователь
Пользователь

Сообщение tata_list » 30 авг 2010, 11:04 #6

это наш любимый хулиган)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
indiviDUALka
Посетитель
Посетитель
Контактная информация:

Сообщение indiviDUALka » 06 сен 2010, 21:51 #7

Самая классная порода собаки - Цвергшнауцер. Собачка не очень большая, чтобы содержать в городских условиях - квартиры. очень хорошо ладит с детьми не пахнет и не линяет. Правда требует определенного ухода...как вам?
Sabrina
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение Sabrina » 09 сен 2010, 14:56 #8

Victoria писал(а):У меня тоже в свое время стоял выбор между множеством пород собак. Тоже квартира городская, небольшая, породы больших собак отпали сразу. Как то прогуливаясь увидела маленькую собачку, поинтересовавшись у хозяина этой собачки, я узнала, что это русский той-терьер. Когда приобрели тойчика мальчика и он прожил у нас несколько месяцев, мы поняли, что в выборе собаки не ошиблись. Умный, спокойный, мягкий - он по настоящему стал для нас членом семьи.

Я тоже очень люблю той-терьеров и всем их советую.
Собаки просто супер. Умные, ласковые, а когда маленькие - как дети. :)

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»