Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Дресировка немецкой овчарки.

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
al1979
Форумщик
Форумщик

Дресировка немецкой овчарки.

Сообщение al1979 » 30 авг 2009, 21:23 #1

Дрессировка немецкой овчарки должна быть строгой и ежедневной. Немецкая овчарка должна в день пробегать во время прогулок до 10киллометров минимум, если это взрослая собака. Собака должна выполнять команды апорт, голос, сидеть и лежать. Это часть из команд для немецкой овчарки. Так как порода служебная, то и команды должны быть чёткими и ясными. Надо, чтобы собака не боялась носить ошейник и не снимала его лапами. При прогулке, всё внимание собаки должно быть только на вашей персоне. Следите за тем, чтобы при прогулке собака не подбирала палки и всякую ерунду, не бегала за машинами. Для команды "ФУ" это прекрасная тренировка. Если у вас никогда не было опыта дрессировки собаки, то лучше обратиться в кинологический центр. В этом центре, собаку всему этому обучат за ваши деньги. Ваш питомец пройдёт курс послушания и научится выполнять все нужные команды.

angel10
Пользователь
Пользователь

Re: Дресировка немецкой овчарки.

Сообщение angel10 » 31 авг 2009, 17:57 #2

Свою овчарку дрессировала самостоятельно, причем даже команду "Чужой" пришлось отрепетировать на товарище, который согласился помочь. Собаку в наморднике приучали по команде защищать хозяина, если посторонний внезапно замахивался рукой с зажатым предметом. Могу от себя заметить, что лучше и легче чем овчарки, команды не усваивает почти ни одна порода. Уникальная память, послушание и внимание.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 02 сен 2009, 18:43 #3

angel10 писал(а):Свою овчарку дрессировала самостоятельно, причем даже команду "Чужой" пришлось отрепетировать на товарище, который согласился помочь. Собаку в наморднике приучали по команде защищать хозяина, если посторонний внезапно замахивался рукой с зажатым предметом. Могу от себя заметить, что лучше и легче чем овчарки, команды не усваивает почти ни одна порода. Уникальная память, послушание и внимание.

Немецкая овчарка, прежде всего служебная порода. Поэтому, всё схватывает на лету. Моя собака когда-то могла защищать меня без команды, так как понимала ситуацию и быстро её оценивала.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 03 окт 2009, 13:31 #4

Из своих наблюдений могу сказать, что немецкие овчарки лучше поддаются дрессировке если это делать в игровой форме. Отработка защиты, это вообще для собаки первоначально игра.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 04 окт 2009, 23:33 #5

Лилия писал(а):Из своих наблюдений могу сказать, что немецкие овчарки лучше поддаются дрессировке если это делать в игровой форме. Отработка защиты, это вообще для собаки первоначально игра.

В чём-то с вами соглашусь, но частично. Собака должна понимать, что игра иногда заканчивается и начинается работа и тренировка. Собака должна вас слушаться. Иначе все ваши труды выльются в игру.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 18 окт 2009, 09:53 #6

al1979 писал(а):В чём-то с вами соглашусь, но частично. Собака должна понимать, что игра иногда заканчивается и начинается работа и тренировка. Собака должна вас слушаться. Иначе все ваши труды выльются в игру.

Абсолютная правда! При дрессировке у меня пес поначалу не понимал этой границы, поскольку например, апортировку мы изучали в игровой форме, а вот когда отрабатывали защиту Дик не очень хорошо понимал, почему хозяйка сердится на отсутствие его реакции. Приятелю приходилось веткой дразнить собаку так, чтобы она лаяла (щенки обычно долго воспринимают этот процесс как игру). Потом уже автоматически как то рефлекс выработался - сначала на палку, потом на нож, потом - просто на замах рукой.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 18 окт 2009, 23:13 #7

angel10 писал(а):Абсолютная правда! При дрессировке у меня пес поначалу не понимал этой границы, поскольку например, апортировку мы изучали в игровой форме, а вот когда отрабатывали защиту Дик не очень хорошо понимал, почему хозяйка сердится на отсутствие его реакции. Приятелю приходилось веткой дразнить собаку так, чтобы она лаяла (щенки обычно долго воспринимают этот процесс как игру). Потом уже автоматически как то рефлекс выработался - сначала на палку, потом на нож, потом - просто на замах рукой.

Это я и имел ввиду. Нужно сразу приучать к работе. А собака и не будет кидаться при отработке защиты на хозяина своего.:)
SP0RTSMEN
Новичок
Новичок

Сообщение SP0RTSMEN » 06 дек 2009, 13:14 #8

Не могли бы подсказать, как лучше научить молодого пса не прыгать на людей? Я понимаю, что ему хочется играть, поэтому не хочется его обижать!
Dovlatov
Посетитель
Посетитель

Сообщение Dovlatov » 02 фев 2010, 19:24 #9

Я занимался дрессировкой своей собаки сам. Считаю, что лучше, чем сделает это сам хозяин не получится ни у кого. Надо лишь правильно начать.
Коварный бублик
Посетитель
Посетитель

Сообщение Коварный бублик » 03 фев 2010, 18:21 #10

Нам также советовали как обязательный элемент тренировки овчарки прыжки в высоту. Т.е. собака минимум 10 раз должа запрыгнуть на высокий парапет и спрыгнуть с него. Говорят, развивает задние лапы и в старческом возрасте меньше с ними проблем будет.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»