Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Собаки - любимые породы

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
angel10
Пользователь
Пользователь

Собаки - любимые породы

Сообщение angel10 » 31 авг 2009, 20:57 #1

Я люблю животных, абсолютно всех. Особую слабость во мне вызывают собаки. С детства помню, как в доме постоянно кто-то жил. Первая собака у нас была лайка, потом спаниель, в третий раз завели овчарку. Считаю эту породу уникальной, как и сторожевой, так и просто для дома. Отлично поддается воспитанию, ладит с детьми, довольно неприхотливы, верность и ум - безграничны. А какие породы собак нравятся Вам и почему?

ovcharka.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Собаки - любимые породы

Сообщение al1979 » 01 сен 2009, 18:45 #2

Моя любимая порода немецкая овчарка. Конечно, шерсти когда линяет много, но это того стоит. Всегда пытается защитить своего хозяина. Любит поиграть, побегать на прогулке. Но у каждой собаки свой характер. И в плане дрессировки и воспитания могут быть свои ньюансы.
Dima
Новичок
Новичок

Сообщение Dima » 06 сен 2009, 18:08 #3

Любимая порода собаки у меня - эта же конечно та порода, что у меня сейчас - длинношерстный русский той-терьер.
Я представляю себе, сколько шерсти от овчарки, если у моего во время линьки на ковре остаётся шерсти, мама не горюй! В 2 кило веса охранник с него великолепный :thumbup: , оставаясь один дома при постороннем шорохе заливается лаем так, что никто не захочет разводить много шума.
Оксаночка
Новичок
Новичок

Сообщение Оксаночка » 14 сен 2009, 08:02 #4

Безумно люблю сенбернаров, и в ближайшем будущем намерена купить щенка этой породы. Хочу попросить, если у кого-то есть сенбернар, расскажите об особенностях ухода за такой собакой.
rotti
Пользователь
Пользователь

Сообщение rotti » 19 сен 2009, 21:35 #5

Сколько себя помню - с раннего детства хотела иметь собаку. С природой определилась позже - увидела ротвейлера однажды, и влюбилась навсегда. После того, как мечта сбылась, и ротвейлера завели, теперь обожаю эту породу еще больше! За 8 лет жизни у нас никого не укусила, но охранник отменный, и поиграть они любители до старости. Очень преданно любят хозяев.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 20 сен 2009, 21:28 #6

Мне нравится очень немецкий боксер. Порода сочетает в себе, казалось бы, несочетаемое - активность, неутомимость, игривость и в то же время спокойствие, уравновешенность. Не брехлив. Отличный охранник и телохранитель. Как правило, хозяев защищать и не надо - достаточно собаке встать рядом с ними и посмотреть на хулигана. При этом ни лая, ни оскала зубов даже не требуется! Хулиган ретируется от одного только вида собаки. :)
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 30 сен 2009, 07:36 #7

Моя безграничная любовь, конечно же, принадлежит немецким овчаркам. Сейчас вспоминаю минувшее и удивляюсь, раньше терпеть не могла всех собак. И поражалась, что люди с ними так носятся. Однажды мои друзьям удалось заманить меня на спортивную выставку собак (до сих пор удивляюсь, как у них это получилось). После этого все и началось. Меня поразило четкое выполнение команд, эффектные защиты. Победила тогда конечно немецкая овчарка. И я из своего упрямства решила, что беру собаку, и она будет лучшей.
PS. мне это удалось, сейчас мы чемпионы по городу.
Amazonka
Посетитель
Посетитель

Сообщение Amazonka » 01 окт 2009, 08:25 #8

Лилия писал(а):Моя безграничная любовь, конечно же, принадлежит немецким овчаркам. Сейчас вспоминаю минувшее и удивляюсь, раньше терпеть не могла всех собак. И поражалась, что люди с ними так носятся. Однажды мои друзьям удалось заманить меня на спортивную выставку собак (до сих пор удивляюсь, как у них это получилось). После этого все и началось. Меня поразило четкое выполнение команд, эффектные защиты. Победила тогда конечно немецкая овчарка. И я из своего упрямства решила, что беру собаку, и она будет лучшей.
PS. мне это удалось, сейчас мы чемпионы по городу.

Искренне рада за Вашу собаку - повезло ей с хозяевами! Немецкая овчарка - трудоголик! Ей чуждо сидение на одном месте - необходимо работать! А когда во время работы собака постоянно контактует с хозяином - она счастлива! Мы своего немецкого боксера отдрессировали в клубе служебного собаководства сами под руководством дрессировщика. В соревнованиях, правда, никогда не участвовали, но имеем дипломы по ОКД (общему курсу дрессировки) 1 степени и ЗКС (защитно-караульная служба) 1 степени. Мы со своей собакой ездили по выставкам и он у нас тоже чемпион, но по экстерьеру: Чемпион России, Чемпион Российской кинологической федерации, Чемпион России федерации любителей собак (ЧРФЛС), Чемпион России федерации служебного собаководства (ЧРФСС) и Чемпион федерации ОАНКОО.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 04 окт 2009, 08:29 #9

Я хочу поделиться с Вами своей радостью. У меня теперь молодая мамаша, у которой 6 прекрасных карапузов. Какое же это счастья смотреть на этих прекрасных созданий, пусть пока еще и слепеньких.
Виталия
Пользователь
Пользователь

Сообщение Виталия » 15 ноя 2009, 10:31 #10

В детстве я тоже восхищалась немецкими овчарками, но когда выросла и стал выбор породы, то меня смутил в них сильный запах псины. Я пересмотрела в каталоге пород все понравившиеся мне породы и начала изучать их особенности. Так я выбрала для себя лабрадра ретривера. Теперь это моя любовь на всю жизнь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»