Уважаемые пользователи! На форуме зоомагазина "Колибри" необходима новая отдельная регистрация. Вы можете указать ник, почтовый ящик и пароль, какие считаете нужными. Все они не зависят от регистрационных данных zoomagazin.by, могут совпадать полностью, частично или вовсе быть другими. Это два разных сайта и поэтому регистрироваться на форуме необходимо. Спасибо за понимание!

Содержание немецкой овчарки.

Породы, содержание, выставки собак.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Nik
Новичок
Новичок

Содержание немецкой овчарки.

Сообщение Nik » 31 авг 2009, 21:45 #1

Люди, не повторите моей ошибки. Ни в коем случае не заводите немцев в квартире!
Собака очень подвижная. Пребывание в квартире для нее, равносильно заточению Вас в кладовке, с регулярным выходом в туалет.
По нашей глупости, собака прожила 3 года в квартире. После ее переезда в частный дом (вольер, свободное передвижение по двору) я понял, как она была стеснена в квартире. Собака может и должна бегать по двору ЧАСАМИ, таская палку и играя с ней, очень энергичная. Прогулка по часу 2-3 раза в день это очень мало для немцев. Малоподвижное животное - здравствуйте болячки.

al1979
Форумщик
Форумщик

Re: Содержание немецкой овчарки.

Сообщение al1979 » 01 сен 2009, 19:44 #2

Nik писал(а):Люди, не повторите моей ошибки. Ни в коем случае не заводите немцев в квартире!
Собака очень подвижная. Пребывание в квартире для нее, равносильно заточению Вас в кладовке, с регулярным выходом в туалет.
По нашей глупости, собака прожила 3 года в квартире. После ее переезда в частный дом (вольер, свободное передвижение по двору) я понял, как она была стеснена в квартире. Собака может и должна бегать по двору ЧАСАМИ, таская палку и играя с ней, очень энергичная. Прогулка по часу 2-3 раза в день это очень мало для немцев. Малоподвижное животное - здравствуйте болячки.

У меня была немецкая овчарка раньше и прекрасно жила в трёхкомнатной квартире. Прогулки были частыми в лесу по 10киллометров собака бегала везде по лесу и всё было в норме. Дома мордой в миску от усталости и языком лакала водичку. Всё зависит от хозяина ведь. Сколько он будет выгуливать по времени свою собаку и как оно это будет делать.
angel10
Пользователь
Пользователь

Сообщение angel10 » 02 сен 2009, 05:52 #3

Ну, наверное, это от условий квартиры зависит. У меня овчарка жила в четырехкомнатной квартире, правда, когда годовалый был еще, бесился, бегал, но я старалась вечером из него все силы "выжать". Последняя прогулка у нас длилась порядка трех часов (не считая утренней, и еще трех-четырех в течение дня). После этого он ужинал и вырубался. Собака подвижная, поэтому важно тратить ее энергию на улице. И тогда проживание в квартире ей не будет стесняющим и не комфортным.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 02 сен 2009, 19:51 #4

angel10 писал(а):Ну, наверное, это от условий квартиры зависит. У меня овчарка жила в четырехкомнатной квартире, правда, когда годовалый был еще, бесился, бегал, но я старалась вечером из него все силы "выжать". Последняя прогулка у нас длилась порядка трех часов (не считая утренней, и еще трех-четырех в течение дня). После этого он ужинал и вырубался. Собака подвижная, поэтому важно тратить ее энергию на улице. И тогда проживание в квартире ей не будет стесняющим и не комфортным.

Верно всё сказано, чем больше движения во время прогулки, тем легче после неё. Конечно собаке просторнее на улице, но у нас же грод, а не деревня или частный дом. Приходится уживаться с тем что есть.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 30 сен 2009, 07:46 #5

В своем содержании немецкие овчарки самые непривередливые из всех собак. Во всяком случае, для меня создать для нее условия не составляет особого труда. С утра и днем у нас 15 минутные прогулки. А вечером, все равно прогуливаюсь (пришлось, конечно, отказаться от кафе и ночных клубов, но жертва того стоит), летом, идем на речку, совершаем заплывы против течения, зимой катаемся на санках, играем в снежки. В общем, приходя, домой Ирида счастливая и зверски усталая.
al1979
Форумщик
Форумщик

Сообщение al1979 » 30 сен 2009, 19:44 #6

Лилия писал(а):В своем содержании немецкие овчарки самые непривередливые из всех собак. Во всяком случае, для меня создать для нее условия не составляет особого труда. С утра и днем у нас 15 минутные прогулки. А вечером, все равно прогуливаюсь (пришлось, конечно, отказаться от кафе и ночных клубов, но жертва того стоит), летом, идем на речку, совершаем заплывы против течения, зимой катаемся на санках, играем в снежки. В общем, приходя, домой Ирида счастливая и зверски усталая.

Вот это я понимаю заплыв против течения. :) На выносливость собака тренируется. Ещё бы 10 километров по лесу её после этого погонять, тогда точно будет вымотана по полной.
Лилия
Посетитель
Посетитель

Сообщение Лилия » 06 окт 2009, 11:21 #7

Прошу совета: Как лучше ухаживать за молодой мамашей. Моя Ирида ощенилась. У нас теперь 6 бутузиков. Я первый раз столкнулась с этим, до этого были в основном кабели. Я в растерянности. Можете поделиться своим опытом?

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Кинология - собаки»